Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тогда мы пойдем, не будем мешать?

— Жду тебя к вечеру. — Ответил мне Тралл и, кивнув Велесе, развернулся и направился в кузню. А я сначала создал портал ко мне в усадьбу, туда прошел Риф, а потом вернул Велесу в библиотеку. А затем мне пришлось помотаться по городу в поисках необходимых вещей, снаряжения, одежды и провизии для будущего похода на войну.

20

Планета Лагос, столица империи, город Стагард, территория Академии магии."

"В Академию я попал только к обеду, так что за обедом я только узнал, как прошли лекции у моих девочек, посмотрел в глаза Релаи, она перехватила мой взгляд и медленно их закрыла.

Понятно, реакция ректора положительная. Значит и далее у нас будет зеленый свет. Ну хоть это радует, но вообще-то, мне и жаловаться грех, все идет как надо, и мы все успеваем. После обеда я снова отвел девушек по их рабочим местам в библиотеке и предупредил их, что сегодня мы покинем Академию раньше. Точнее через пару часов, как закончится Совет Магов. На этом и порешили, вытащив переговорный камень, я предупредил начальников охраны о предстоящих планах и, захватив с собой Велесу убыл на совет, который теперь проходил в зале, где все мы проходили распределение по факультетам.
В зале уже было полно народу, все преподаватели маги, и охрана Императора. Через несколько минут в зал вошел и Иллар. Он поднялся на кафедру и занял председательствующее место. Он довел до сведения совета, новости с переднего края обороны, а затем поднял вопрос о том, кого в этот раз Академия пошлет на практику в район боевых действий, как и ожидалось, в основном это были студенты первого курса.
И еще несколько студентов старших курсов, это включая двух моих девушек. Меня, как и было предложено ранее, решили поставить во главе этого детского сада, а Велесу назначили на должность Куратора всей группы от Академии. Ярким сторонником такого решения, оказался Диил, его мнение основывалось на тысячелетней традиции… Тогда Иллар поднялся и попросил меня выйти на кафедру и высказать свое мнение по этому поводу.
Ну я и высказался, поносил этих старых пер… в общем я высказал все то, что говорил Иллару. Все преподаватели, ректор и Диил, сидели как обоср… в общем, им в конце концов стало-таки стыдно. У меня создалось впечатление, что до этого момента, их разум находился под чьим-то управлением. Ну не мог я понять желание этих умудренных жизнью дедов, гнать на убой детей. Я даже предложил им тряхнуть стариной и самим попробовать сходить в этот поход.