Звездочка миллиардера. Это моя дочь! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но ещё важнее, чтобы она ничего не натворила!
Забегаю в просторный зал и вижу свою Звёздочку, нарядившуюся в нежно-розовое платье. Она хлопает себя по коленочкам, разглаживая складочки ткани. И вновь радуется, строя глазки Славе, сестре Глеба.
Фух…
Жмурюсь и опираюсь о стену. Прикладываю ладонь к дико колотящемуся сердцу. Хорошо, что всё в порядке…
— О, смотри, кто проснулся, — раздаётся нежный голос Славы на весь дом. — Мама.
Открываю глаза и слежу за тем, как Звёздочка сползает с дивана и радостно бежит ко мне хвастаться обновками.
— А откуда у нас такая красота? — спрашиваю, когда моё золото подбегает ко мне и показывает себя со всех сторон, крутясь. А затем указывает пальчиком на свою тётю.
— Я не смогла пройти мимо него в магазине. Купила, не подумав, — начинает объяснять Слава. — Вот и приехала — отдать подарочки да встретиться с Глебом. Мама просила передать ему ключи от её дома, чтобы он занялся там ремонтом. Точнее, нанял бригаду.
— А, — всё, что могу ответить на её поток слов. Я хоть и проснулась, но от пережитого стресса не могу прийти в себя.
— Приезжаю, вас зову, а ко мне сонная Астра из комнаты выходит. Вот, пока ждали вас, я её покормила, принарядила. Мы поиграться успели. Да? — спрашивает её и проводит пальцами по маленьким детским счётам.
— Блин, прости, пожалуйста, — всё ещё чувствую вину за случившееся и не нахожу себе места. — Я уснула сегодня в комнате Глеба и…
Чуть не бью себя по губам. Я что, только что призналась его сестре, что в нашем фиктивном браке произошла трещина?!
— Я вижу, — смеясь надо мной, произносит Слава.
И, уже совсем смутившись, продолжаю:
— Проснулась, в общем-то… и не уследила.
— Да с кем не бывает, — мягко улыбается. — Астре в самый раз сейчас спать одной. Ты будешь отдавать её в сад? Если да, то ей нужно научиться хоть немного жить отдельно без тебя, иначе будут проблемы с адаптацией. И придётся тебе до семи лет нянчиться с ней. Вероятность вырасти эгоисткой становится немного выше, поскольку она одна. А с учётом того, что ты будешь постоянно с ней и выполнять каждую её прихоть, судя по твоей любви к ней, это может в итоге сыграть против тебя.
Слушаю её и киваю, как болванчик, на каждое слово.
Ну, Звёздочка не похожа на эгоистку. Не знаю, какой она вырастет, но надеюсь, что воспитаю её хорошей девочкой.
Но кое-что в словах Славы меня и правда тяготит. То, что мне надо понемногу начать отпускать Астру от себя. Теперь она не только моя, но и папина. И мне надо научиться делиться ей.