Юлия Витальевна Шилова — «Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн

Обложка книги Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ирина, девушка из высшего света, перенесла операцию по пересадке сердца. Вскоре с ней стали происходить странные вещи: она возненавидела весь род мужской и даже в случайной ссоре убила своего жениха. Бывший охранник помог ей бежать, но Ирина не может скрывать своё негативное отношение даже к нему. Прежняя спокойная жизнь Ирины рассыпалась, словно карточный домик, с ней стали происходить невероятные вещи, о которых она раньше и подумать не могла…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я верю в вас!

Любящий вас автор,

Юлия Шилова.

Пролог"

"Давайте знакомиться, меня зовут Ирина. Я молода и красива, дочь состоятельного человека. Казалось бы, живи и радуйся, но не всё так просто. Я никогда не забуду страшный момент, когда поняла, что обречена. Врачи сказали, что меня может спасти только донорское сердце, что нужна пересадка. Найти донорское взрослое сердце достаточно сложно. Люди ждут своего шанса годами…

У меня совершенно не оставалось времени на то, чтобы ждать, а донор всё не находился. Я медленно умирала… Жизнь постепенно, но верно покидала меня.

Родные и близкие, как могли, боролись за моё спасение и стойко поддерживали меня. Они разыскивали через Интернет клиники по всему миру, отправляя мои медицинские документы, но, увы…

С каждым днём моё сердце билось всё медленнее и медленнее. Ситуация стала критической… И вдруг случилось чудо! Позвонили из одной клиники и объявили, что появилось подходящее донорское сердце! Конечно, я не скрываю факт, что большую роль в моём спасении сыграл богатый отец, ведь он у меня очень влиятельный человек.

Я получила донорское сердце!

Операция прошла успешно, а самое главное — сердце прижилось. Мне невероятно повезло. Я выжила благодаря сердцу человека, который погиб в ДТП. После пересадки сердца потребовался курс восстановления, на это ушли месяцы. На протяжении всей оставшейся жизни придётся принимать иммунодепрессанты, но зато меня уверили, что после этой операции я смогу вернуться к нормальной жизни.

Я лежала в больнице, и мне очень нравилось вести беседы с врачом, который разбивал вдребезги все мои страхи и внушал, что у меня всё будет в порядке.

Сначала было как-то не по себе, что во мне теперь сердце взрослой женщины, а потом я решила — да какая мне разница, сколько ей было лет?!

Перед выпиской лечащий врач открыл мне страшную тайну, которую теперь знаю только я и мой отец. Оказывается, вместо женского мне пересадили сердце мужчины. Когда я узнала об этом, то пришла в ужас. Но врач убедил меня, что нет разницы, чьё сердце бьётся в моей груди: женское или мужское… Самое главное — это жизнь, а уж с каким сердцем жить — это неважно.

Врач сказал, что медики считают нормальным срок жизни после операции десять лет. Но это не так. Всё строго индивидуально. У него под присмотром находится пациент, которого он наблюдает уже около двадцати лет. Человек живёт полноценно и утверждает, что если умрёт, то только от старости! Это была одна из первых операций по пересадке сердца.