Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Взять любимого за руку, сесть в самолёт и полететь в другой город, в костёл, для того чтобы просто послушать орган. Но это только мечты…
Все живут в вечном страхе одиночества и с оглядкой, что о них подумают окружающие.
Я вижу юных девчонок, которые мечтают подарить свою юность пожилому человеку, который поможет удачно стартовать в жизни. Каждый в этой жизни имеет право на свои приоритеты. У кого-то материальная составляющая, у кого-то любовь… Эти девчонки такие юные, но через одну уже не верят в любовь. Они, вообще, ни во что не верят… кроме денег.
А я в их возрасте верила… Верила в то, что найду мужчину всей своей жизни, а вместе с ним обрету себя. Я так долго искала молодого человека, который бы смог меня изменить, и вот — встретила. Но он изменил меня и исчез. Произошло первое расставание и первая боль.
Помню, в горе я быстро шла по улице. Мне было холодно, я вытирала слёзы и больно оцарапала руку ключами. Мне казалось, будто мою душу выскребли лезвием и обожгли раскалённым железом… Это было полное сумасшествие.
Хотелось закричать так, чтобы все встали как вкопанные, повернули головы в мою сторону и заткнули уши. Мне было страшно думать, что больше не будет тех дней, тех слов и тех завораживающих огней ночного города. Безумно захотелось, чтобы мы вновь стали маленькими детьми, чтобы опять стали невинными и чистыми… В тот вечер во мне что-то оборвалось, хорошо, что рука, державшая острое лезвие, дрогнула.
"Никому не положено знать, что происходит в моей душе. Если я и открываю её, то это не значит, что пускаю в душу слишком глубоко. Моя душа закрыта на невидимую «молнию». Наиболее комфортно я чувствую себя тогда, когда надеваю маску безразличия.
Я стараюсь беречь осколки своей измученной души. Зачем кому-то знать, что я живу за фасадом маски безразличия и прячу за весёлым смехом смертельную грусть? Люди не должны знать, как плачет по ночам та, что идёт по жизни смеясь! Я живу в своём собственном мире, в котором порой не успеваю вытирать слёзы…
Я уже давно придерживаюсь принципа «Не люби никого, и ты будешь нравиться всем.
Я с особой симпатией смотрю на женщин, которые умеют отвечать поступком на поступок, не отвечают молчанием на обиду. Превыше всего для них собственное достоинство.