Юлия Витальевна Шилова — «Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн

Обложка книги Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ирина, девушка из высшего света, перенесла операцию по пересадке сердца. Вскоре с ней стали происходить странные вещи: она возненавидела весь род мужской и даже в случайной ссоре убила своего жениха. Бывший охранник помог ей бежать, но Ирина не может скрывать своё негативное отношение даже к нему. Прежняя спокойная жизнь Ирины рассыпалась, словно карточный домик, с ней стали происходить невероятные вещи, о которых она раньше и подумать не могла…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Да, существуют в Сети фотографии эмбрионов, извлечённых при абортах, типа смотрите и пугайтесь… Хотя не суть, какой он, имеет смысл различать, что есть человек, а что есть биомасса, то есть человек потенциальный, но не реальный. Ребёнок — недоразвитая субстанция. Для меня человек — это личность, а личность думает, анализирует, имеет своё мнение, а не существует на животных инстинктах. Безусловно, любое хирургическое вмешательство наносит вред.

Однако к медикаментозному аборту это не вполне относится. А если рассматривать саму беременность, то она несёт гораздо больший вред организму, нежели аборт. Всё дело в том, что ребёнок до определенного срока — просто кусок мясца, как тушка кролика в магазине, например. Пока нет сознания — нет и жизни. Ты обязательно родишь ребёнка, но позже, когда твой организм окрепнет, пройдёт реабилитация.
И ты родишь малыша от достойного человека.

— Папа, мы разговариваем с тобой как слепой с глухим. Достойного человека я уже встретила. Ну почему ты меня не слышишь? Ты говоришь страшные, горькие и чудовищные вещи. При чём тут личность? Дело в том, что плод становится ребёнком практически сразу. И даже на второй неделе беременности уже всё чувствует. И боль, естественно, тоже. Это желанный ребёнок, пойми.

Плод моей первой и единственной любви. Ты хочешь сказать, что жизнь считается жизнью с момента начала физиологических родов? Не соглашусь. Разве ребёнок в утробе матери живым не считается? И его жизнь начинается только с момента родов? А как же биение сердечка? Моменты, когда ребёнок начинает шевелиться? Мне даже больно представить маленькие ручки-ножки в окровавленном лотке…

— Вот ты говоришь, что зародыш что-то понимает, — отец словно не слышал меня, — а не задумывалась ли ты, почему не помнишь, как находилась в животе у матери?

— Папа, это не аргумент.

Эмбрион, которого я сейчас ношу под сердцем, уже человек! Хоть он и не сформировавшийся ещё, но у него уже есть зачатки для того, чтобы вырасти и стать таким же полноправным членом общества, как и мы. А может, даже и намного лучше.