Юлия Витальевна Шилова — «Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн

Обложка книги Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ирина, девушка из высшего света, перенесла операцию по пересадке сердца. Вскоре с ней стали происходить странные вещи: она возненавидела весь род мужской и даже в случайной ссоре убила своего жениха. Бывший охранник помог ей бежать, но Ирина не может скрывать своё негативное отношение даже к нему. Прежняя спокойная жизнь Ирины рассыпалась, словно карточный домик, с ней стали происходить невероятные вещи, о которых она раньше и подумать не могла…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я знаю, что есть пациенты, которые умирали в первый год после успешной операции. Вроде бы и операция прошла хорошо, но человек не уберёгся, подцепил пустяковую инфекцию, и на этом жизнь закончилась. Поэтому я обещаю тебе, что каждый месяц буду ездить на обследование, тщательно следить за своим состоянием, беречь здоровье, но никто не сможет у меня забрать ребёнка.

— Доченька, но это же опасно, — отец шагнул ко мне. В его глазах плескалось отчаяние. — Лучше сделать аборт. Я столько сил потратил, чтобы вытащить тебя с того света, и у меня нет никакого желания тебя потерять.

— Папа, вдумайся, что ты предлагаешь. Ты предлагаешь мне убить собственное дитя. Это самое настоящее убийство, хоть и разрешенное законом.

— Ира, все женщины делают это… В России, по крайней мере, каждая третья. У тебя есть две причины сделать аборт. Первая — это большая опасность для твоего здоровья. Вторая — эта ужасная холопская генетика.

— Ты не прав. Олег отличный парень и никакой не холоп! Он очень мужественный и воспитанный человек.

У ребёнка будет хорошая генетика. Я уверена, что он будет похож на тебя, папочка! Раз Господь захотел нового человечка, значит, так надо! Ты никогда не видел фильм об аборте, снятый микрокамерой? А я видела. Это страшное зрелище. Ты не знаешь, как едва сформировавшийся плод уворачивается, ускользает от щипцов, рвущих его на части? Не видел, как человечек раскрывает ротик в беззвучном крике боли и смертельного отчаяния? Хирургический инструмент неумолим, ребёночку неоткуда ждать помощи, ему не будет пощады.
Самые близкие люди решили так — достоин смерти! Как ты можешь посылать родную дочь на такое? Аборт — это убийство беззащитного существа. Ребёнок даруется Всевышним, и не каждому дана такая честь, а его безжалостно, хладнокровно убивают, совершая самый страшный грех на земле — детоубийство. Дети — это чудо, это дар свыше, надо радоваться, что я способна стать матерью, ведь в наш век с такой экологией немногим дано это счастье.
Если ты считаешь, что роды нанесут огромный вред моему здоровью, то аборт ещё более вреден. Как можно убивать человечка, который ещё не родился, не прожил ни одного дня на земле, не видел солнышка? Как можно убивать невинное создание? Чем провинился этот ребёнок?! Что он сделал ужасного лично тебе? Папа, не бери грех на душу!"

"— Да, это бесчеловечно и нехорошо.