Жестокий роман. После (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сколько нам придется скрываться, какие у нас будут обстоятельства.
— Денег хватит, — усмехнулся. — Не вижу смысла.
— А я вижу, — вздохнула. — Не нужно привлекать лишнее внимание. Может, мы вообще в этом штате не останемся, сорвемся с места опять.
— Да в чем проблема? Просто купим дом и все. Не зайдет — продадим.
— Здесь никто дома не покупает, — покачала головой. — Выгоднее снимать. Но я тебя прошу, послушай меня. Давай начнем с квартиры, а после решим, куда двигаться дальше.
Я согласился. Тогда я во всем старался с ней соглашаться.
Просто было такое муторное чувство. Как будто могу ее потерять. Знал, не отпущу, никому не отдам. Но… казалось, она может сама упорхнуть. Короче, я старался.
Вика погрузилась в учебу. Решила опять заняться наукой. В другой области. Не там, где раньше. Я плохо в этом разбирался. Хотя она рассказывала. Когда начинала объяснять мне свои планы на исследования, у нее горели глаза. Она вся горела изнутри. Завораживала.
Моя царица преобразилась. Америка шла ей на пользу.
Вика нормально знала язык. Хотя как только мы приехали, сразу накупила учебников и записалась на сдачу теста.
— Это нужно для университета, — сказала. — И для поступления. Знаешь, я уже выбрала специальность.
Все переменилось. Еще в аэропорту она казалась напряженной. Встревоженной. Пустой взгляд. Потухший. Упрямая складка губ. В тот момент я чувствовал, будто уничтожил часть нее.
Между нами разное было. Начали мы не с того.
Я не хотел ее потерять. Пока мы торчали вдвоем в том долбанном лесу, я вспоминал, какой увидел ее впервые. До всего последующего дерьма."
"Гордая. Смелая. Сильная. Такая не боялась дать отпор. Держалась со мной на равных. Огрызалась. И плевать, что ее тянуло ко мне. Она явно не собиралась предавать своего сопливого жениха.
Потом многое поменялось. И она поменялась. Иначе и быть не могло. Я провел ее через ад. Показал всю ту тьму, что так долго жила и крепла внутри меня.
Она не заслуживала того, что я с ней сделал. Сначала я ни о чем не жалел. Был уверен, что иначе мы бы просто не пересеклись, не сошлись никогда.
Все так, как должно быть. Один путь.
Моя жизнь была именно такой. Я шел по прямой. В моей реальности существовало только черное и белое. Никаких других тонов. И мои принципы и порядки сильно шли вразрез с тем, что считала правильным Вика.
Потом наступил период сомнений. Сам не знаю, откуда брались те чертовы вопросы.