Жестокий роман. После (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я понимал, что шансов на успех мало, но никто другой ближе меня не подберется и нужно действовать, уничтожить тварей.
Нет хорошего и плохого брата. Есть один ебанутый ублюдок. А второй — еще хуже. И у него слишком много власти.
Не знаю, в чем заключалась цель Хагена. Может он проникся затеей своего папаши, жаждал абсолютной власти и мечтал пробудить берсерка любой ценой. Может он собирался сделать это через меня, узнав про мой дар. Может, считал, что какую-то роль должна сыграть Вика. Не было резона разбираться в его гребаных фантазиях.
Здесь только действовать. Рубить. Намертво.
Единственное, что меня напрягало, — мой собственный зверь. Он затаился. Вел себя подозрительно тихо, будто и вовсе исчез.
Я пытался тренировать свои способности как советовал Джон. Но нихуя не выходило. Берсерк точно задрых. Конечно, я чувствовал злобу. Давился от гнева, глядя на то, как Вика воркует с этим своим муженьком.
Но все эти эмоции и близко не походили на настоящую ярость берсерка.
Я прокручивал кадры прошлого.
Блядь, все впустую.
— Ты слишком много хочешь, Марат, — сказал Джон. — Так сразу ничего не получится. Ты не можешь научиться управлять такой сокрушительной силой.
— Сука, звучит просто охуительно."
"— Но зачем тебе это? — брат усмехнулся. — Тому, в ком живет берсерк, не надо ничему учиться. Все уже есть внутри. Здесь.
Он стукнул себя кулаком по груди.
— Когда придет момент, ты сам поймешь и почувствуешь.
— Главное, чтобы я не очнулся над ее изувеченным телом.
Вырубаю душ и выхожу из кабины.
Когда возвращаюсь в спальню, стараюсь двигаться тихо. Не хочу разбудить Вику. Она так и лежит на самом краю.
Блять. Как же бесит. Ладно. Моя будет. Моя, и не важно как я этого добьюсь, от своего отступать не стану.
Укладываюсь на постель. Забрасываю руки за голову. Закрываю глаза и отключаюсь практически сразу. Мне снится снег, но в этом нет ничего необычного. За окном пиздец как штормит.
Просыпаюсь резко. Сам не понимаю от чего. Вокруг тихо. Еще темно. Поворачиваю голову и замечаю, что Вики нет рядом. Тут же перевожу взгляд и вижу ее хрупкую фигуру возле окна. Дрожит, обнимает себя руками, смотрит на улицу, на кружащие повсюду хлопья снега.
36
Я просыпаюсь от кошмара в ледяном поту. Не помню, что мне снилось. Что-то ужасное. Из прошлого. Или просто бред воспаленного сознания.