Анастасия Шерр — «Жестокий 3. Искупление»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жестокий 3. Искупление читать онлайн

Обложка книги Жестокий 3. Искупление
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я думала, что сбежала от прошлого. Думала, что оно никогда меня не настигнет. Что те, от кого я бежала, больше никогда не появятся на моём пути. Я даже осмелилась начать всё заново с хорошим, правильным мужчиной. Но прошлое ворвалось в мой уютный мирок очередной жестокой игрой и спалило его дотла…Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но буду разбираться с проблемами про мере их поступления. Не думаю, что Марк станет мне как-то вредить.

На территорию клиники я вошла без проблем, хотя и присутствовал мандраж, пока мой пропуск проверяли на подлинность. Наверное, я просто привыкла не доверять всем и каждому. «Добрые» люди научили. Спасибо им.

До самой клиники меня провожал охранник, а уже в здании его заменил медицинский работник. Рыжеватый парень с усиками и смешной курчавой причёской бросил на меня ничего не выражающий взгляд.

– Добрый день.

Меня зовут Эрни, я провожу вас к Энн. Вам повезло, у неё сегодня замечательное настроение. Только для начала вы должны сдать мобильный телефон и другие средства связи. Также видеокамеры, диктофоны и прочую технику, если у вас это имеется. Запрещены любые вещи, кроме того, что на вас надето. Также необходимо сдать всё, что может нанести вред кому-либо.

– Да, конечно. У меня только телефон, – отдала мобильный и прошла через рамку металлодетектора.

– Что ж, мы можем идти.

Длинные, слишком светлые коридоры, от ламп которых у меня мгновенно воспалились глаза, на каждом шагу камеры видеонаблюдения, охрана разгуливающая едва ли не у каждого кабинета.

Мне казалось, даже тюрьмы так не охраняют.

У докторов, идущих нам навстречу цепкие взгляды, внимательные, запоминающие. И мне становится не по себе. Не из-за обслуживающего персонала, нет. Из-за того, что я боюсь встречи с ней. С женщиной, которая знает Уэйна намного лучше, чем я. Мне страшно увидеть в ней себя, а ещё страшнее, осознать, что то же самое ждёт и меня

– Прошу, – Эрни открывает передо мной дверь, ведущую на улицу, и я непонимающе на него смотрю.

 – Это выход в сад. Энн сейчас гуляет там."

"Энн мы отыскали на лавочке, где она, приподняв бледное лицо, улыбалась солнцу. Светлые волосы зачем-то подстрижены максимально коротко, что сразу же бросается в глаза. Миловидное, симпатичное лицо и большие зелёные глаза. Да, она красотка. Но мне почему-то сложно представить её рядом с Уэйном. На том фото, что я отыскала в интернете, они выглядят как-то более органично.

Но там он не похож на себя нынешнего.

– Здравствуйте, Энн, – подаю голос я, и она медленно поворачивается ко мне.

– Добрый день, – блаженная улыбка исчезает и она настороженно зыркает на сопровождающего. – Если это журналистка, гони её прочь.

– Нет-нет! Я не журналистка. Я к вам по личному вопросу. Это касается вашего… Мужа.

Она резко отворачивается, будто в это же мгновение потеряла ко мне всяческий интерес.