Жена моего брата (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он отправляет мне на телефон документ. Сосредоточенно перечитываю.
— Наследует бизнес все ещё ее ребёнок, при условии, что это будет мой внук. Она — полноправный член семьи. И я готов защищать её. Но инициатор развода теряет всё. Вот и все поправки. Согласись, это справедливо.
— То есть, чисто гипотетически, мой братец может творить любую дичь, а девочка должна будет терпеть это, не имея права на развод?
— Для того, чтобы держать Родиона в узде есть я и ты.
— Ну да.
На самом деле меня беспокоит в целом невозможность развода.
Нужен ли ты ей настолько, Демид?
Нужен ли ей ты вообще сейчас?
Будет ли у вас в принципе шанс на семью?
Ты все еще не знаешь, заражен ли ты."
"Я вспоминаю муку на её лице, когда она не смела прикоснуться ко мне раненому. И как я не позволил этого.
Как ты будешь ей все объяснять?! Тут уже такой снежный ком, что любая женщина разрубит этот Гордеев узел одним ударом, приняв тот брак, который уже случился волею случая.
Как у тебя, Черкасов.
Пока ещё не поздно, надо звонить, что-то важное и тёплое говорить этой девочке.
О чувствах говорить! А потом как-то объяснять этот чертов документ!
Я физически чувствую, как связь между нами рвётся.
Сделав несколько вдохов кислорода, продолжаю читать дальше.
— А это ещё что? Договор дарения? В случае рождения наследника?… Иначе, у неё никаких прав на свои же деньги? — поднимаю я на отца ошалевший взгляд.
— Родион должен остепениться. Я устал от того, что он прожигает время и деньги. Дети — хороший стимул. Ольховские и сами настаивали на наследнике. Я просто немного конкретизировал срок для надёжности в рамках договора дарения.
— Их брак фиктивен! — рявкаю я. — Какой ребёнок?
— Что за глупости? — смотрит на меня как на умалишенного.
— Новый телефон Родиона мне. Срочно.
Делаю несколько шагов в сторону.
Гудки… гудки…
— Да?
— Здравствуй, брат.
— Дэм? Рад, что ты снова на ногах, братишка. Спасибо тебе…
— Спасибо?
Задыхаюсь…
— Спасибо, что прикрыл мою жену.
— Жену твою? — свирепею я. — Ты же не тронул мою женщину, правда?
— Дэм… она не твоя женщина. Ты отдал мне её. Сам.
— Чтобы защитить!
— Так ты защитил, брат.
Охренеть просто!
— Не лезь в нашу семью, брат. У нас все хорошо. Мы пытаемся отвлечься от всех этих трешаков и наслаждаться медовым месяцем.