Жена лучшего друга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Видимо, этого не хватило, потому что прямо сейчас мама распиналась передо мной:
— Артур, я всё продумала. Завтра будет грандиозный праздник. Ты ведь помнишь, что у отца завтра юбилей — пятьдесят лет. Я всё уже запланировала. Вы с Ритой, ведь, придёте?
— Мама, мы с Ритой расстались.
— Что!? — практически заорала она. — То есть как? Когда? Вчера же ещё было всё хорошо.
— Мы не встречались, мама. Я привозил её на приём не более, — решил, что пора рассказать правду.
— То есть как это? Что ты несёшь, Артур? Я вчера говорила с ней и… — договорить я не дал, бросив:
— С кем?
— С Ритой.
"— С каких пор ты общаешься с теми, кого я привожу на приёмы, мама?
— Рита такая хорошая девочка, нежная, милая, романтичная, она не чета всем, кого ты приводил до неё. Даже Варе этой.
Пожалуй, с последним утверждением я таки был согласен, но во всём остальном…
Хорошая девочка? Как бы не так!
— Она трахнула меня в первый же вечер знакомства! — не знаю зачем, но я высказал это вслух.
Мама развернулась и вперила в меня шокированный взгляд, а потом резко выдала:
— Господи, Артур. Что ты несёшь? Ей всего восемнадцать. Если у вас что-то и было в первый же вечер, то трахнул, как ты смеешь выражаться, её ты, а не наоборот.
— О, уверяю, ты ошибаешься, — криво усмехнувшись, выдавил я.
— Артур! — мама повысила голос. — Прекрати!
— Ладно, мама. Я приехал, чтобы поговорить. Сядь, пожалуйста.
Мама фыркнула, но последовала моей просьбе — присела на диван и повернулась ко мне, ожидая разговора.
— Мама, я встречаюсь с другой девушкой, у нас всё серьёзно и, если ты не против, я приеду завтра с ней.
— С кем? — осторожно спросила мама.
Я выдохнул и продолжил:
— Её зовут Виктория.
— Хорошо. Она учиться в университете? В каком? — мама продолжала задавать вопросы.
— Нет, мама. Вика работает.
Мама подняла на меня свой взгляд, а затем спросила то, о чём я не хотел ей говорить.
— Сколько ей лет?
Решил, что если совру, то завтра на приём приходить точно нельзя. Нет, Вика не выглядит на свой возраст, но заметно, что она старше. Это читается в её поведении, в умении поддержать разговор, в осанке, во взгляде. Во всём. Мама поймёт, а я поставлю Вику в неловкое положение, если совру сейчас. Не дай бог ещё подумает, что я стесняюсь того, что она старше.