Лина Филимонова — «Здрасьте, я ваш папа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Здрасьте, я ваш папа читать онлайн

Обложка книги Здрасьте, я ваш папа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я провела с отцом своей дочери лишь одну безумную ночь. Я даже не знаю имени этого бородатого грубияна! А через шесть лет, на курорте, я познакомилась с очень привлекательным мужчиной. И я никак не могу понять, кого он мне напоминает…Я не скажу ему, что у меня есть дочь. Я вообще не собираюсь с ним откровенничать. У нас будет короткий и страстный курортный роман. А потом мы разъедемся в разные стороны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как будто, блин, кожаный диван внезапно заговорил!

Опять я не вписался в их милую компанию.

Постоянно чувствую себя лишним…

54

Юлианна

- Я тебя отвезу, - говорит Андрей.

- Не надо, я сама.

- Надо.

Он не слушает моих возражений. Собирается.

То есть, собираться ему надо по-любому. Сейчас вечер воскресенья, мне пора забирать Дашу от папы. А ему - идти домой.

Это был странный уик-энд. Мы почти все время валялись на диване и смотрели сериал. Как какая-нибудь семейная пара, прожившая вместе не один год.

Мне было лень делать что-то еще.

Андрею, по всей видимости, тоже. Ну, то есть, он пытался… Но я его не поддержала.

В последнее время ни на что нет сил… И ничего не хочется.

Особенно мне не хочется, чтобы Андрей сейчас ехал со мной. Опять напряжение, опять конфликты… А я просто хочу забрать дочку. И спокойно провести с ней оставшуюся часть выходного.

Он все же поехал со мной. Вернее, я с ним. На его машине. Он настоял.

И я не понимаю, зачем.

Ему сложно с Дашей. И ей сложно с ним.

Сначала он позволял ей слишком многое - потому что побаивался и не знал, как себя вести.

Когда я объяснила ему, что это ошибочная стратегия, он бросился в другую крайность - теперь он ведет себя с Дашей слишком строго. И чересчур серьезно.

Конечно же, ей это не нравится.

Она тоже хороша - иногда совсем берега теряет. И получает от меня за это. И это еще больше все усложняет.

С самого начала все пошло не так…

Андрей у Даши с первого дня ассоциируется с негативными эмоциями. Я ее сильно ругала за то, что она открыла ему дверь.

А она злилась. Естественно, не на себя, а на него.

А еще - она тогда его испугалась. Потому что в процессе общения вспомнила разные страшилки о плохих дядях.

Андрей мне рассказал, как она решила, что он принес человеческие ребрышки… Это, конечно, смешно. И грустно - потому что начало было положено неправильно.

Да и продолжение так себе. Если не хуже.

Как бы я ни пыталась объяснять Даше, что Андрей хороший, добрый и заботливый - он все равно ей не нравится.

Потому что не умеет играть. Не умеет быть легким и непринужденным. Не ведет себя с ней на равных.

Мне кажется, проблема в том, что он не получает удовольствия от общения с Дашей. Для него это обязанность. Не особо приятная...

Андрей постоянно расспрашивает меня, что Даша любит, что ей дарить, о чем с ней разговаривать. Еще бы потребовал инструкцию написать!

Ребенок - не механизм. Не трудность, которую надо преодолеть. И не рабочая задача, которую нужно решить.

Подбор книги