Лина Филимонова — «Здрасьте, я ваш папа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Здрасьте, я ваш папа читать онлайн

Обложка книги Здрасьте, я ваш папа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я провела с отцом своей дочери лишь одну безумную ночь. Я даже не знаю имени этого бородатого грубияна! А через шесть лет, на курорте, я познакомилась с очень привлекательным мужчиной. И я никак не могу понять, кого он мне напоминает…Я не скажу ему, что у меня есть дочь. Я вообще не собираюсь с ним откровенничать. У нас будет короткий и страстный курортный роман. А потом мы разъедемся в разные стороны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вышла из себя, когда Андрей начал расспрашивать меня о нем.

Потому что вся эта ситуация… Я знаю, что это моя ошибка и моя вина. Знакомство было преждевременным. Я должна была сначала убедиться в в том, что у нас с ним все по-настоящему.

Костя был первым мужчиной, который появился в нашей с дочкой жизни. До этого она общалась только с дедом.

Костя легко нашел к ней подход и завоевал ее доверие.

Я помню, как она спрашивала меня:

- У меня теперь тоже будет папа? Как у Насти и Антона.

Я объясняла ей, что Костя - не папа.

Он просто мой друг.

- Но, если вы поженитесь, он же станет моим папой? - не унималась она.

- Если поженимся…

Я тогда думала, что все к тому идет. Костя прямо об этом говорил. Но наши отношения не сложились. И неважно, кто из нас был прав, а кто виноват.

Мы взрослые. Мы пережили.

А Даша долго тосковала и не могла понять, почему Костя забыл о ней…

Может, я снова наступаю на те же грабли?

Ведь я снова пытаюсь навязать своей дочке общение с мужчиной. Хотя понятия не имею, как у нас все сложится.

Может, наши отношения продержатся совсем недолго.

В этом случае даже хорошо, что Даша не приняла Андрея. Не будет скучать по нему, когда мы расстанемся.

Ведь самое худшее - это когда от личной жизни матери страдает ребенок.

А почему, кстати, я сейчас думаю о расставании? Мы с Андреем не ссорились. У нас, вроде бы, все хорошо.

Но все же... как-то не так.

Я чувствую, что устала.

От того, что постоянно должна лавировать между Дашей и Андреем. От того, что у меня ни на что не хватает времени.

И все получается как-то наполовину. И я постоянно испытываю из-за этого чувство вины...

Когда мы с Андреем встречались на работе, все было нормально. Но наш совместный проект закончился. И поводов устраивать свидания в разгар трудового дня больше нет.

А вечерами я занята с Дашей. В выходные я иногда отправляю ее к папе, но не всегда. Я не хочу быть матерью-кукушкой, которая сплавляет своего ребенка, чтобы побыть с мужиком.

А проводить время втроем… от этого я тоже устаю.

Это слишком сложно.

Да. Я устала.

Это единственное, что я сейчас чувствую.

Раньше все было легко. Курортный роман с продолжением... страсть, фейерверки и приятное времяпрепровождение… А теперь от былой легкости не осталось и следа.

И я совсем не уверена, что Андрею нужны эти сложности.

Мне кажется, в последнее время он как-то стух.

Или я сама стухла?

Сегодня он встретил меня после работы - моя машина на техобслуживании.

Подбор книги