Мария Зайцева — «Ребенок для Зверя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ребенок для Зверя читать онлайн

Обложка книги Ребенок для Зверя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- С кем ты здесь жила, сладкая? Зверь смотрит, как и всегда. Плотоядно, темно и страшно. До мурашек по коже. - Это не твое дело. С другим человеком. Сказала, а в горле – ком. От обиды и страха. Оскорбись, Зверь, назови тварью! И уходи! Не мучай меня больше! - С другим? – голос его становится совсем низким, жутким. И лицо словно чернеет. – И ребенок тоже от него? - Да! – тут, главное, взгляд не отводить. И я не отвожу. Уходи, Зверь! Он подается ко мне всем телом, молча, страшно, словно ударить хочет… Но, вместо этого хватает за руку и тянет на выход. - Пусти! – пытаюсь вырваться, но когда мне удавалось освободиться из его лап? – Зачем я тебе! С чужим ребенком! - Ты – моя жена. Значит, и ребенок – мой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Кофе противопоказан при лактации, — все же решает нужным заметить няня, но я не реагирую.

Знаю, что противопоказан, знаю.

Адам проснется ночью, захочет есть… Ночь — один  из немногих  периодов, когда мы с ним можем побыть вместе. Я его кормлю, выдавливая остатки того, что есть в груди. И ему не особенно хочется кушать, просто именно в этот момент сын ощущает мое внимание, мое тепло… Наше единение.

Насытившись немного, он спокойно засыпает, и я до утра обнимаю маленькое, сладко пахнущее, такое родное существо, насыщаясь этим неповторимым ощущением счастья.

Бесконечного. Всеобъемлющего.

А утром приходит Аня. Ну а я ухожу. До вечера.

Не каждый день, конечно, так задерживаюсь, как сегодня, обычно застаю Адама бодрствующим, сажаю его в коляску, и мы идем дышать вечерним воздухом в парк. Любуемся беконченой зеленью, на которую так щедр этот речной город, разговариваем. И мне кажется, что сын понимает каждое мое слово…

Иногда добираемся до небольшого зоологического сада, где Адам с огромным удивлением рассматривает лосей и оленей, свободно гуляющих за оградой…

На уик-энды мы уезжаем в гости к родителям Скотта.

Они живут в пригороде, и их  милый дом с зеленой ухоженной лужайкой — самое любимое место Адама.

Но сегодня я задержалась до самой ночи.

И мой мальчик, конечно же, уснул, не дождавшись…

Ночью он захочет есть…

Отключаю кофеварку, сажусь бессильно к окну.

— Ну вот и хорошо… — Аня, про которую я успеваю забыть, оказывается, никуда не уходит, спокойно возится в кухонном уголке, ставит чайник, продолжая тихо говорить, — давайте я вам чаю заварю.

Полезно при лактации.

— Что? — поднимаю я на нее взгляд, понимая, что в какой-то момент выпала из реальности, пропустила что-то."

"— Чай, — спокойно повторяет Аня, — “чай с молоком”,по- русски если. Это напиток такой, очень полезный. Я, когда своих кормила, только им и спасалась.

Не понимаю названия напитка, но равнодушно пожимаю плечами.

Усталость, разочарование, весь этот жуткий день наваливаются, давят.

Такого напряжения я не испытывала… Да, пожалуй, с момента побега из той клетки, которую Зверь называл нашим домом.

Да и то… Там был порыв. Подходящая ситуация, которой надо было пользоваться, не позволяя  себе рефлексировать.

А вот сегодня… Ох, сегодня я это сделала в полном объеме.

Все возможные жуткие сценарии развития ситуации рассмотрела в голове, повертела и так и эдак, просчитывая свои ходы в кадом отдельном случае.