Мария Зайцева — «Ребенок для Зверя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ребенок для Зверя читать онлайн

Обложка книги Ребенок для Зверя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- С кем ты здесь жила, сладкая? Зверь смотрит, как и всегда. Плотоядно, темно и страшно. До мурашек по коже. - Это не твое дело. С другим человеком. Сказала, а в горле – ком. От обиды и страха. Оскорбись, Зверь, назови тварью! И уходи! Не мучай меня больше! - С другим? – голос его становится совсем низким, жутким. И лицо словно чернеет. – И ребенок тоже от него? - Да! – тут, главное, взгляд не отводить. И я не отвожу. Уходи, Зверь! Он подается ко мне всем телом, молча, страшно, словно ударить хочет… Но, вместо этого хватает за руку и тянет на выход. - Пусти! – пытаюсь вырваться, но когда мне удавалось освободиться из его лап? – Зачем я тебе! С чужим ребенком! - Ты – моя жена. Значит, и ребенок – мой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я могу сказать Азату про сына, но этим спровоцирую еще большее количество проблем. Он не возьмет меня в свой дом, я чужая жена… Позор.  А любовницей я не пойду. И Адам окажется между двух огней. Нельзя. Нельзя этого допускать!

Солнце светит Адаму в глаза, я прикрываю кроватку легкой полупрозрачной простынкой.

Поднимаю взгляд и в ужасе замираю.

Прямо навстречу , по аллее, усаженной канадскими кленами, идет Азат. В свете утреннего солнца он смотрится жутко. Шайтаном, с горящими потусторонним светом глазами. Зверем, настигшим добычу…

Глава 40

В первые мгновения безумно хочется выхватить спящего Адама из коляски и, словно перепуганная лань, бежать в сторону дома.

Но, конечно же, это не выход. Нервно поправляю полупрозрачную простынку на коляске, цепляюсь за ручку до боли в пальцах и смотрю на приближающегося Азата.

— Здравствуй, сладкая, — говорит он тихо, стрельнув взглядом по коляске, наклоняется и обнимает меня.

Так тепло, так уютно, так привычно… Словно происходящее — обычное дело, словно мы — полноценная семья.

Я гуляю с ребенком и жду мужа с работы. Он возвращается,  мы целуемся и идем домой, чтоб провести семейный вечер втроем. Я накрываю на стол, кормлю своего мужчину, потом мы вместе кормим и купаем нашего сына, потом укладываем его в кроватку… И идем в спальню. Я обнимаю его перед сном, засыпаю на его груди. И жизнь, такая простая, такая правильная…

Картинка перед глазами становится настолько реальной, что слезы выступают… От обиды, что этого не было и не будет никогда…

— Что случилось? — Азат тревожно поворачивает меня за подбородок к себе, смотрит пристально, — что? Тебе плохо? Кто-то обидел?

Обидел… Я сама себя обидела… И сына тоже… Закопалась, не выбраться.

Теперь поздно уже.

Свой выбор я сделала, и менять его не буду.

— Все хорошо, — шепчу я, — просто устала немного… Зачем ты пришел?

— Мы же договаривались, что поговорим.

Ну вот. Вот как раз пример того, почему я не хочу возвращения. Еще вчера я ясно сказала ему, что не хочу разговаривать, но разве меня кто-то услышал?

Азат всегда делает то, что ему хочется.

То, что он считает нужным. И чужое мнение, будь то мнение жены, матери, брата, его мало заботит, как обычно.

— Я не хочу говорить, Азат, — без особой надежды на успех, отвечаю я, — смысла нет…

— Да, я вижу, — неожиданно кивает он, — давай я погуляю с тобой, а потом провожу домой.

— Зачем? У тебя же дела… И вообще, Азат, я же сказала, что…

— Давай просто погуляем? Да? И все. Не будем говорить, гулять будем.