А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Но так же в лесу есть и множество других секретов. Раньше туда очень часто отправлялись различные авантюристы. Только вот сейчас это уже стало нецелесообразно.

— Почему? — Уточнил я.

— Да всё просто. Не окупается. Да и жизнь дороже стоит. Оттуда и так вытащили всё что смогли… ну то есть всё то, что находится на окраине и до чего смогли дотянуться. Потому что вглубь-то никто не зайдет из адекватных людей. И какие бы сильные группы воинов не собирались, далеко не всегда им удавалось возвращаться… В общем со временем, люди практически перестали туда заходить.

В последний раз это было где-то два с половиной года назад. Я имею ввиду, полноценную экспедицию. Но тогда кто-то очень знатный смог каким-то образом оплатить себе сопровождение из Стража Клинка. Правда, что интересно, Страж был из другого королевства. Но богач, который всё это затеял из нашего. Правда его имя так и не разглашалось… В итоге… из леса вышли лишь двое. Страж и полумертвый заказчик, которого он нес на своих плечах. Говорят, он до сих пор в коме лежит.

— Хм. Понятно. — Снова улыбнулся я.

Думаю, часть правды в этих словах есть. О силе места и различных тварях. Но большинство… слишком уж нереалистично звучит. Хотя… про Бездну нам рассказывали точно такие же сказки. И как оказалось, большинство из них являлись правдой…

— Смотрю тебя прям зацепила эта тема! — С довольным выражением лица проговорил Фома.

— Да. Мне понравилась история.

— Слушай. Если ты хочешь ещё чего-нибудь узнать, то можешь направиться к нашему знахарю.

Дед Исак знает побольше любого. А ещё он раньше скупал любые ингредиенты принесенные из этого леса и делал из них различные зелья. Но теперь-то понятно… что этих ингредиентов почти не осталось уже.

— Хм. Вот как… — задумался я. — А задание он выдать может? Какое-нибудь высокооплачиваемое?

— Эм… чего? — Удивленно уставился на меня Фома. — Ты… что задумал? В лес пойти?

— Ну-у… я этого не говорил. Но если будет что-то действительно реальное, то почему бы и нет. Меня это место действительно заинтересовало.

— Хах! Слушай, ты брось это. Я тебе по-дружески просто совет даю. Молодой ты ещё. Вся жизнь впереди.

— Да, я знаю. — Улыбнулся я. — Спасибо за беспокойство. Но я сам разберусь.

— Ну, смотри. Я предупредил. А дальше дело-то твоё. Но жалко, конечно, будет, если ты сгинешь во тьме этого леса.

— Тьмы я не боюсь. — На полном серьезе проговорил я. — Как и различных тварей.

— Ха! Ну-ну… Многие так же говорили. Ты так-то не похож на балабола.

Подбор книги