А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как мне показалось, я буквально на мгновение завис в воздухе, в своей верхней точке над монстром, а потом стремительно полетел обратно вниз. Камень я обхватил двумя руками и, как только приблизился к своему врагу, со всего размаха обрушил его прямо ему на черепушку. По сути это было единственное небронированное место медведя-переростка.

Всё это произошло практически мгновенно. Чудовище даже опомниться не успело, так как после удара об каменною гору, оно слегка потерялось в пространстве. Чем я и воспользовался.

На этот раз камень проломил его череп, и я услышал характерный хруст.

При этом камень разломился надвое. Но я решил перестраховаться и нанес ещё несколько ударов ему по затылку. Чтобы уж наверняка.

А спустя секунд двадцать беспрерывной долбежки, я просто свалился с монстра вниз и обессиленно сел, прислонившись спиной к скале. Мои руки были опущены, но они слегка подрагивали от напряжения.

— Что за херня?.. — Произнес я, охрипшим голосом, и бросил взгляд на огромную тушу. — Не думал, что этот мир настолько агрессивно будет ко мне настроен.

"

"Тело этого монстра ещё немного содрогалось. При этом его бока ходили ходуном. А из пасти стекала слюна, которая напоминала что-то ядовитое.

Но я прекрасно знал, что в этом теле уже нет жизни.

Ещё раз бросив взгляд на тушу, я подумал, что здесь есть и мясо и кости и даже, возможно, наиболее ценная шкура. Но вот по поводу мяса, я сразу же откинул все мысли.

Сомневаюсь, что оно пригодно в пищу.

Мясо медведей в принципе опасно. А тут… непонятная кракозябра.

Возможно, ещё и магическая.

А вот по всему остальному… требуется как минимум время. Да и опыт нужен, шкура всё же не простая. Но стоило мне об этом подумать, как, словно бы в насмешку моим мыслям, я услышал отдаленный вой. Но, что самое плохое… когда этот вой повторился, я понял, что он приближается.

— Да что ж это такое⁈ — Всерьез обеспокоился я. — Неужели тут это нормально⁈ Такое количество монстров.

С тяжелым вздохом я поднялся и посмотрел в ту сторону, откуда доносились эти устрашающие звуки.

Со стороны леса что-то приближалось. Целая стая голодных и жутко злых существ.

— Это что-то… невероятное… — покачал я головой и уже двинулся в противоположную сторону. Вверх по реке. Но потом я замер и обернулся. Пару секунд я стоял и размышлял. Но быстро принял решение.

Я подошел к монстру, напрягая все мышцы, перевернул его и уставился ему на пасть. Найдя самый огромный клык, который несуразно торчал, я со всей силы ударил по нему ногой.