А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже ветер стих, будто испугавшись этих слов. А Сильвария запнулась и на мгновение замерла. Но спустя две секунды она опомнилась и быстро догнала нас, продолжая идти рядом.

Я чувствовал, как она хотела ещё что-то произнести, но слова застряли у неё в горле. Так мы и продолжали идти. А потом…

Потом перед нами деревья внезапно расступились, образуя некий проход. Длинный коридор, сквозь который мы прошли без проблем и оказались на огромной поляне. И в этот же момент у меня перехватило дыхание. Причем настолько сильно, что я даже не чувствовал эмоций своих спутниц.

Перед нашим взором открылось оно…

Великое Древо.

Точнее — то, что от него осталось. Пень. Но этот пень был величественен. Необъятен даже для взгляда. Он заставлял трепетать всем нутром.

Древо возвышалось, как крепостная стена, выше всех живых деревьев вокруг. Выше чего угодно… А его диаметр невозможно было даже предположить. Потому что чем дольше я смотрел на него, тем больше оно мне казалось.

Его серая кора выглядела, словно выточенная из камня.

А среза сверху, конечно же, не было видно. Но я точно знал, что Древо сильно разрослось.

А ещё корни…

Они расходились во все стороны, толстые, как дороги, переплетаясь и вздымаясь над землёй. Некоторые уходили вглубь, другие торчали вверх, будто кривые пальцы, застывшие в последней судороге.

Но что больше всего мне бросилось в глаза, так это то, что вокруг Древа не было ничего живого. Ни травы. Ни мха. Ни папоротников. Только сухая земля и тишина, давящая, будто свинцовые тучи.

Мы стояли, заворожённые.

Даже я… Я морально уже готовился ко встрече с чем-то столь величественным и ожидал чего угодно, но… когда я оказался прямо перед Древом я понял почему его называют Великим.

Я прекрасно понимал, что подойти к нему вряд ли получится. Но мне это и не требовалось. Хотя, не буду врать, в какой-то момент, у меня появилось желание прикоснуться к его коре. Провести по ней рукой. Почувствовать исходящую от неё энергию. Или, может быть, даже отломать одну из веток, чтобы приспособить её вместо своего оружия.

Но что-то мне подсказывало, что это не самая лучшая идея.

Оружие придется искать здесь.

Я отошел к опушке, но и там корни Древа впивались в землю. Среди них лежала отломанная ветвь. Толстая, тяжелая, длиной почти в два метра.

Я выдернул ее и проверил вес.

Идеально.

— Что ты задумал? — С тревогой в голосе спросила Ноэль.

Я повернулся, волоча дубину по земле.

— Вам придется подождать. — Сухо ответил я. — Я буду готовиться к удару.