А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сколько прошло времени?

Я так увлекся этой медитацией и полусном, что забыл о времени. Я готов был поспорить, что прошло не меньше недели. А может даже и две. И лишь логика и здравый смысл подсказывали мне, что этого не могло быть. Но вот что-то внутри говорило — могло…

Я быстро напился и закинул себе в рот пару полосок сушеного мяса. И пока жевал, начал прислушиваться к своим чувствам. Я не мог точно знать, что в лесу действительно кто-то появился. Расстояние было слишком далеким. Но вот по тому, как вела себя сама природа, мне казалось, что я был прав.

Сделав первый шаг, я остановился и замер. Ощущения были странные. Я понял, что стал намного лучше чувствовать энергию вокруг. Я и раньше её кое-как ощущал, особенно в момент своего коронного удара. Но никогда не понимал что это такое. Хотя я и сейчас до конца не понимаю, но вот чувствовать стал гораздо лучше.

Теперь мне было чему учиться дальше. Контролю этой самой энергии. У меня в голове возникло несколько теорий, которые однозначно следовало проверить.

Но прямо сейчас я хотел посмотреть на кое-что другое. Я знал, в каком направлении надо идти. Не туда, откуда я пришел.

Я решил не спускаться вниз, а продолжить идти по верху. Но мне надо было перейти на другую сторону реки, что в целом, не составляло никакого труда.

Повесив сумку на плечо и взяв меч, я направился туда, где предположительно кто-то новый должен был появиться. Мне стало даже интересно, кто ещё осмелился зайти в этот Лес, о котором ходят легенды. И как я уже понял, все эти легенды появились не просто так.

Я двинулся вперед и с каждой минутой ускорялся, чувствуя легкость во всем теле. И дело было не только в том, что я наконец-то полноценно отдохнул. Я так же начал ощущать новую силу вокруг себя и в своем теле. Мне показалось, что даже мои прыжки стали намного выше и дальше. И чем дольше я бежал, тем больше экспериментировал с этим.

Примерно минут через сорок я добрался до обрыва. Пробираясь сквозь деревья, я подошел к самом краю, и увидел внизу две человеческие фигуры.

Честно говоря, местность здесь сильно изменилась. Стала более скалистой. Но это всё ещё был Лес Великого Древа. Ошибиться я не мог.

А вот внизу, как я понял спустя секунду, оказались две девушки, которые сражались с огромным и жутким монстром. Ну как сражались?.."

"Одна из них лежала на спине, и отползала, волоча за собой раненную ногу. А вот вторая встала между ней и тем самым монстром.

Настоящее чудовище.

Огромный… то ли червь, то ли змей.

Подбор книги