Разведенка с прицепом (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Это мы. Ты, я и Дамил-бей. Класиво?
Ясмина почему-то бледнеет, бросает на меня странный взгляд и снова обращается к дочери.
— Очень красиво, милая. Но почему ты нарисовала с нами господина Батманова?
— Потому что я пеледумала.
— Что? — спрашиваем одновременно мы с Ясей.
— Пеледумала! — старательно втолковывает Лале. — Я пеледумала выходить замуж за Атеша. Я выйду замуж за Дамил-бея!
— Что ты выдумала, доченька, Боже… — Ясмин еще сильнее бледнеет, бросает на меня испуганный взгляд, а я мрачнею.
Значит, Атеш? Интересно…
ЯсминаУже четвертый день подряд я беру Лале с собой на фабрику, и как минимум пару часов она проводит в кабинете генерального директора.
"Во второй половине дня, после всех совещаний и оперативок коллектив расходится решать поставленные задачи, а Дамир вместе с главными менеджерами уезжает по делам. Ближе к трем часам дня возвращается, и Лале уже его ждет. Они вместе идут в кафе при фабрике, где Дамир угощает ее пирожными.
Затем, если у Батманова нет посетителей, Лале просачивается к нему в кабинет, и уже до конца рабочего дня сидит там безвылазно.
Лале рисует, Дамир занимается своими директорскими делами.
— Мне удобно, — ответил он, когда я попробовала воспротивиться, — твоя девочка мне не мешает.
«Это твоя девочка, черт тебя побери!» — хотелось крикнуть и топнуть ногой. Жаль, что я не могу этого сделать. Даже приблизительно не представляю, какое у него было бы лицо.
— Как же, Дамир Даниярович, у вас важные разговоры, встречи… — я не оставляла попыток возразить, но Дамир нетерпеливо перебил:
— Лале мне не мешает. Когда я работаю, она сидит тихо как мышка.
— Это плавда, мамуль, — с важным видом кивнула наша дочка.
При этом они оба одарили меня настолько одинаковыми укоризненными взглядами, что мне пришлось сдаться. И как к этому теперь относится, ума не приложу.
И объяснения у происходящего у меня нет. И что делать, я тоже не знаю.
Однажды Эмир высказался не в лучшем тоне о Батманове, назвав его конъюнктурщиком. Человеком без особых принципов, который чутко реагирует на обстановку и меняет свое поведение в зависимости от сложившейся ситуации. Хотя и признал, что такие его способности вызывают определенное уважение.
И если тогда мне не хотелось соглашаться с господином Денизом, теперь я готова подписаться под каждым его словом.
Дамир Батманов конъюнктурщик от Бога.