Дина Ареева — «Разведенка с прицепом (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Разведенка с прицепом (СИ) читать онлайн

Обложка книги Разведенка с прицепом (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это что такое? — показываю на ребенка, который рисует за столом. — Что она здесь делает? — Это Лале, — отвечает помощница Марина. — Я не спрашиваю, как ее зовут. Я спросил, почему она здесь? Девочка спрыгивает со стула и подходит ближе. — Я Ла-ле, — говорит по слогам. — Я тут лаботаю. — Что? — наклоняюсь, чтобы лучше слышать. — Что ты здесь делаешь? — Лаботаю! — повторяет девочка. — Лале дочь помощницы главного дизайнера Ясемин, — поясняет Марина. В мозгу срабатывает тумблер. Приседаю перед девочкой. — Кто твоя мама, Лале? Ребенок доверительно шепчет: — Яся. Моя мама — Яся. И зовет, развернувшись вполоборота: — Мама! Мамочка! Тут тебя дядя хочет! Класивый!.. Поворачиваю голову и словно проваливаюсь в бездонный колодец…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что же вы теперь хотите, чтобы я стала клятвопреступницей?

Эмир дышит прерывисто, его ноздри раздуваются, грудная клетка вздымается. Видно, что он достаточно разозлен. Но я не доставлю ему удовольствие спустить на нас пар — ни на мне, ни на Атеше с Доганом. И они меня как будто услышали.

— Отец, Ясемин права, — кивает Атеш, — если ты хочешь, чтобы все было по закону, то мы обязаны спросить не только Омер-бея, но и Ясемин.

— А если ты хочешь, чтобы она осталась в нашей семье, ты должен дать согласие и на наше сватовство тоже, отец, — поддерживает его брат.

Эмир с нескрываемым недовольством смотрит по очереди то на одного сына, то на другого, но в конечном итоге нехотя соглашается.

— Ладно, согласен. Пусть Ясемин сама выберет. Но только ты должна думать скорее, — он смотрит исподлобья, и я тихонько выдыхаю.

И замечаю краем глаза, как выдыхают оба младших Дениза.

ДамирНикогда в жизни не стану отпускать бороду. Как ее вообще носят? Еще и постоянно. Я вот полдня походил — с накладной, заметьте! — и с меня минимум десять потов сошло.

Согласен, что бороду можно было выбрать и поменьше, тут я перебдел. Но борода это полбеды. Усы — вот настоящая катастрофа. Зачем их вообще отращивают, это же неудобно? Лезут в рот, забивают нос, мешают дышать."

"Конечно, и с усами вышел перебор, но повторюсь, это дополнительные меры предосторожности. Выбирать коротенькие усики и бородку не имело смысла, глазастые Денизы меня вмиг бы вычислили.

А так я с самого утра работаю у них в доме помощником садовника, уже несколько раз попадался им на глаза и даже один раз пересекся лично с Эмиром.

Все прошло отлично, никто из них не заподозрил, что это я. Озден не так часто меня видел, чтобы узнать, а вот Яся…

Яся меня тоже не узнала. И с одной стороны, я этому рад, а с другой, меня это вгоняет в ступор. Неужели я настолько ей безразличен? Я бы ее в любом виде узнал, у меня внутри вмонтирован радар, настроенный на свою Ясмину, а у нее выходит не так.

Но с этим я готов смириться, заслужил. Я уже понял, что если очень постараюсь, смогу откатать обратно и заново ее завоевать.

Но замуж, Карл! Замуж!

Я чуть с дерева не упал, когда услышал, за кого ее выдают. Кому смешно, напомню, что я помощник садовника, если кто забыл. А здешний садовник Ибрагим, я вам скажу, абьюзер еще тот. Это он загнал меня на дерево собирать алычу.

Я уже решил, что когда все закончится и я увезу отсюда Ясю с тюльпанчиком, в тот же день куплю самую большую корзину всяких сладостей и отнесу тете Фирузе.

Подбор книги