Забудь о разводе! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А на нем я наблюдаю то, во что просто отказываюсь верить…
Не может этого быть!
Глава 13
Мои глаза не могут врать. Я четко вижу перед собой свидетельство о браке. Но сердце требует обоснованных подтверждений.
– Ч-что это? – спрашиваю вполголоса.
– Матвей уже был женат. Четыре года назад, – объясняет Дамир непринужденно.
Мне требуется немалое время, чтобы переварить сказанное.
А как только до меня доходит, глаза мои на лоб лезут.
Я в шоке.
Внезапно Дамир встает из-за стола и доходит до столика, где стоит графин с водой.
– Вижу, для тебя это новость.
– Д-да. Впервые слышу об этом, – говорю я неслышно, голос совсем пропал из-за образовавшегося кома гигантских размеров.
Я смачиваю горло крупным глотком, и становится легче… всего лишь на миг."
"– Их брак и года не продлился. Что самое интересное – его жена по сей день числится без вести пропавшей. Никаких следов. Но что еще более странное – ее так и не объявили погибшей. Она словно растворилась в воздухе, и о ее существовании благополучно забыли.
Я вздрагиваю, предположив, что с ней могло произойти нечто ужасное.
Просто так ведь люди не исчезают!
А вообще я всего могла ожидать от Матвея, но чтоб такое… Никогда. Никогда он не рассказывал мне о том, что был женат до меня.
Он не любитель заводить разговоры о бывших. Всегда ловко уходил от ответа или отвечал обтекаемо, когда я проявляла повышенный интерес к его прошлой жизни.
Так однажды мне стало просто плевать. Он не лез в мое прошлое, и я тоже. Забила. Что было, то прошло…
Но брак – это уже не шутки. О таком принято предупреждать, особенно если в паспорте нет никаких штампов.
– Но… как вы вышли на нее? – спрашиваю я, все еще не отойдя от шока.
– Не сказал бы, что мне легко далось раздобыть эти сведения. Полагаю, Антон Павлович со своими связями хорошенько постарался замести все следы, потому что Лукьяновым удалось избежать огласки.
Следом Дамир смахивает по экрану телефона влево и снова подносит к моему лицу.
А мне страшно смотреть. До того, что хочется зажмурить глаза и забиться в угол. Укрыться от правды. От всего мира.
Была бы я маленькой девочкой, так и сделала бы.
К счастью, я не маленькая и далеко не девочка. Я обманутая женщина, которая ищет правду. Какой бы горькой она ни была.
Я фокусирую мутноватый взгляд на экране.