Выжить вопреки всему читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Удар, блок, снова удар, и один из воинов заверещал, зажимая отрубленную кисть, а Дарк снова прижался к скале. Полукруг воинов вокруг него вначале отхлынул, но потом под крики десятника снова стал сужаться.
Вдруг темная тень, оказавшаяся бергом, ворвалась в полукруг и, издав трубный рев, в то же мгновение принялась наносить удары лапами. Двигался берг так, что невозможно было уследить за ним. Вначале сарбазы даже не поняли, кто их убивает, но тут же, побросав оружие, кинулись в разные стороны, вопя от страха.
Как только голоса сарбазов затихли вдали, Дарк убедился, что контрабандист жив, только без памяти. Достал флягу и полил ему на лицо, у Мехтара дернулись веки, но он продолжал лежать, изображая, что еще не пришел в себя.
– Давай, поднимайся, иначе я отдам тебя бергу, тогда ты точно отправишься на перерождение.
– Нет, нет, не надо, я не виноват, меня заставили, – хлопал глазами контрабандист, противореча тому, что говорил совсем недавно. Он с испугом оглядывал лежащие то тут, то там трупы, которые несколько минут назад были пограничниками.
– Меня мало интересует, заставили тебя или ты сам все организовал, но тебе придется выполнить договоренность и перевести меня в королевство Кармина.
– Да, да, я сейчас, – озираясь вокруг, проговорил Мехтар.
– Бежать даже не думай, берг догонит, вот тогда уже даже я не смогу тебе помочь, а сейчас вставай и пошли.
"Они снова пошли по тропе, довольно широкой, уже достаточно рассвело, и было видно, что тропа хорошо расчищена. Мехтар постоянно со страхом оглядывался на идущего рядом берга.
– Почему тут не стоит пост или хотя бы секрет? – спросил Дарк.
– А кому это надо? Тут и правда заправляет всем наместник, заплати ему и ходи. Карминцев эмират не интересует, ну разве что фрукты они иногда закупают, и за ними приезжают купцы, а все остальное в эмирате дороже.
– Вот мы почти и пришли, – проговорил он часа через четыре, – за той вот скалой уже и Кармина, только там пост, я всегда там плачу немного и свободно прохожу, что туда, что обратно. Теперь ты и сам можешь дойти, а я вернусь, если отпустишь, может, лошадь найду.