Второй шанс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Сама подумай, кому ты будешь нужна кроме меня, ещё и с довеском в виде бешеного пацана? Кроме того, тебе уже не двадцать, а тридцатка стукнула.
- Пусть тебя это не заботит, - ответила, чувствуя, как обида затапливает бурлящим потоком. Подорвалась с места и направилась прочь на выход. Драться с Леонидом за вещи не будет. Он ей ничего не позволит забрать. Видела, как решительно горели его глаза.
Вернётся в другое время. Возможно тогда, когда его не будет дома. А сейчас нужно уйти, слёзы уже наполнили глаза и готовы потечь по щекам.
= 18 =
= 18 =
Мария выскочила на улицу, давясь рыданиями. Поспешила уйти подальше от дома. Боялась, что Леонид последует за ней. Но муженёк явно не торопился гнаться за женой. Видимо, был уверен, что она перебесится и после сама вернётся.
Не вернётся.
Марии некуда было идти. Только к маме. Туда и направилась. В сумочке только паспорт и совсем немного налички. Из дома ничего не взяла. Да и вряд ли Леонид позволил бы ей хоть что-то забрать.
Муж был так взбешён, зол. Марии даже показалось, что он может дойти до пика агрессии и ударить её. Лучше дать возможность остыть и ему, и себе.
Некоторое время шла пешком, давясь слезами. Нужно выплакаться и выплеснуть первую бурю эмоций, которые буквально разрывали душу на части.
После, перестав рыдать, отправилась в сторону маршрутки. Поедет к маме. Как и всегда. Хорошо, что у неё есть мама.
.
Светлана Игоревна совсем не планировала увидеть дочь снова через несколько часов сегодня же вечером.
- Машенька, а ты чего вернулась? Что-то случилось? – взгляд женщины сразу же приковался к заплаканным глазам дочки."
"- Да, мама, случилось. Я поживу у тебя? Можно?
- Что? Почему, Маша? Поругалась с Леонидом?
- Нет в моей жизни больше Леонида. Мой брак с ним стал ошибкой, мама, - девушка прошла в дом, озираясь по сторонам. Из гостиной доносился шум телевизора. Наверное сын смотрит кино. Хорошо. Есть время поговорить с мамой.
- Маш, ну так бывает, что муж и жена иногда ссорятся.
- Нет, мама, - закачала головой, - я не смогу простить измену.
- Измену? Леонид тебе изменил? – женщина удивлённо заморгала, недоверчиво смотря на дочь.
- Да, мама, изменил. С подругой. Застала его с Ольгой. Да и до Оли он мне изменял. Сначала подумала, что что-то во мне не так, если мужа не смогла удержать. А после быстро поняла, что что-то не так именно с ним. Не нужен мне такой мужчина. Я дура, мама.