Ольга Островская — «Всё равно растаешь, принцесса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Всё равно растаешь, принцесса читать онлайн

Обложка книги Всё равно растаешь, принцесса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Обо мне говорят, что я нелюдимая и застенчивая тень своей более бойкой сестры. Но этот жуткий колдун с далекого севера странным образом видит меня настоящую. И пусть бы думал, что хочет, если бы при этом не вбил себе в голову, что я должна стать его женой. Даже украсть решился, чтобы добиться своего. Потому что у них, видите ли, такой обычай. Но нахал еще не знает, что благодаря своему дару я вижу его насквозь. Меня никто не заставит отказаться от свободы. Я обязательно вернусь домой, даже если сначала придется распутать целый клубок интриг и поймать коварного убийцу. Но буду ли я счастлива без того, кто все-таки растопил мое сердце? История Софи Сэйнар
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 8

Следующие два дня пролетели для меня в безуспешных попытках разобраться, как же мне быть и что делать со своей неожиданной симпатией к мужчине, который одним своим присутствием может заставить меня чувствовать и дискомфорт и приятное волнение одновременно.

Сам он в решении этом вопроса совершенно не помогал мне. Только больше путал и заставлял сомневаться.

После нашей встречи в библиотеке проводил к покоям, поцеловал руку, ещё раз поблагодарил за подарок и ушёл. Я была уверенна, что мы увидимся уже после обеда у дяди Федерика.

Знала ведь, что они с Анной пригласили и Янгмара тоже. Но он не пришёл. Лишь прислал дяде записку с извинениями, сообщив, что у него какое-то неотложное дело появились. Вечером на ужине у королевской четы Босвари его тоже не было, как и на концерте после ужина.

Зато Азим какого-то беса, вместо того, чтобы помириться с Николь, начал оказывать знаки внимания княжне Ларидии. И только слепой не заметил, что моя сестра при этом аж кипела от ревности.

С Янгмаром мы мельком увиделись только вчера.

Просто встретились в переходе, когда мы с мамой возвращались с прогулки, а он нёсся куда-то, буквально кипя изнутри. Ярг вежливо поздоровался, отвесил нам обеим несколько комплиментов, несколько минут побеседовал с нами на отвлечённые темы, а я всё это время едва дышать могла от удушающей волны концентрированной ярости, которую ощущала от него. Само собой, от Янгмара не укрылась моя реакция, отчего к его эмоциям прибавилось ещё несколько мрачных тональностей, делая их совершенно невыносимыми для меня.

В общем разошлись мы не с самыми лучшими чувствами. У меня даже голова разболелась, пришлось у мамы просить снять боль.

Но всё же я решила поговорить с ним вечером на балу. Спросить, почему ярг решил, что нам судьбой суждено быть вместе. А он взял и опять не пришёл.

И вот наступил последний день празднования. Завтра утром мы уже всей семьёй вернёмся домой.

Моя близняшка снова сидит в своей комнате хмурая, как сыч, и делает вид, что читает. Наверное, потому что вчера Азим опять танцевал с ларидийкой, и делал вид, что Ники для него существует.

Равнодушие у него получилось изобразить очень правдоподобно. Даже я поверила. Пока не позволила себе сжульничать и не прочла эмоции босварийского принца, когда он оказался поблизости.

Хм. Похоже, кое-кто решил изменить тактику. И это, как ни странно работает. Моя сестренка буквально места себе не находит. Злится. Скучает. Ревнует. Снова злится… скучает… сомневается… ревнует… И так по кругу.

Подбор книги