Всё равно растаешь, принцесса читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
− Тебе нравится в Босварии, Льдинка? — слышу неожиданный вопрос.
Удивлённо моргнув, я поворачиваюсь к яргу. И натыкаюсь на отчего-то хмурый взгляд.
− Да. Нравится, − киваю.
− А ты бы хотела увидеть Нагард? — вопросительно поднимается светлая бровь.
− Мне интересно посещать новые страны, − моих губ невольно касается задумчивая улыбка. — У вас на родине ведь холодно, да?
− Да. Гораздо холоднее, чем в Босварии, даже в тёплое время года. У нас долгая зима. И короткое, но довольно жаркое лето, когда всё стремительно зеленеет, цветет, распускается и созревает.
− Ярг, я… − вздохнув, качаю головой. Ну вот как ему объяснить, что мы не можем быть вместе? Просто сказать, что я не выношу его на эмпатическом уровне? Это же… это попросту грубо.
− Не говори пока ничего, − Янгмар криво усмехается. — Праздники ещё не закончились. У меня ещё есть время, чтобы изменить твой ответ.
− Вы невыносимы, − фыркаю. — А ещё говорили что-то про сэйнарское упрямство. Вам своего не занимать.
− Ну так ты же сама говорила, что это называется целеустремлённостью, − улыбка колдуна становится по-мальчишески бесшабашной. — Я себе не прощу, если не сделаю всё возможное, чтобы тебя заполучить.
От того, насколько уверенно он это говорит, меня аж мурашки берут. Неужели… И Рамина намекала, что я встречу кого-то, свою судьбу… а он колдун, и тоже может что-то такое знать…
− Вы так в этом уверены? — как бы я не старалась, голос мой всё равно звучит потрясённо и даже чуточку жалобно.
Лицо Янгмара вмиг становится серьёзным.
− Да, маленькая. Уверен.
− Но… но почему?
Вот только ответить он не успевает. До нашего слуха внезапно доносятся чьи-то шаги.
6.3
Что он делает в такую рань во дворце своего дяди?
− Доброе утро, ваше высочество, ярг, − склоняет голову, поравнявшись с нами. Смотрит внимательно на ярга, потом на меня: − Софи, у вас всё хорошо?
Рука ярга под моей ладонью напрягается. Да и эмоции снова начинают бурлить, неприятно обжигая.
− Да, конечно. Доброе утро, − киваю, недоумённо нахмурившись.