Мари Соль — «Всего лишь измена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Всего лишь измена читать онлайн

Автор: Мари Соль
Обложка книги Всего лишь измена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В коридоре — любимые мужнины кеды. Я сажусь рядом с ними на корточки. И что это значит? Он… там? Вместе с ней. Опять слышу скрипы и стон. Довольно ритмичные звуки. И что? Может, у Милки сломалась кровать? А Костик, как истинный джентльмен, предложил починить?Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:«Милый, ты где?».Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:— О, даааа!Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла…У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вспоминаю, в каком состоянии я пребывала. И какой уязвимой была моя дочь! Она родилась раньше срока. Наверное, стресс был виной? Бессонные ночи, послеродовая депрессия, ощущение безнадёги, конца…

— Значит, теперь ты Шумилова, — констатирует он.

«А когда-то всерьёз примеряла фамилию Богачёва», — мелькает в уме. Только та оказалась не в пору. Как говорится, не по Сеньке шапка!

Киваю:

— Да, муж преподаёт в институте. Скоро защитит докторскую. А пока кандидат экономических наук.

— Неплохо, — одобряет Никита.

— Не жалуюсь, — с улыбкой парирую я.

— Я очень рад, что у тебя всё сложилось хорошо, — сквозь бороду трудно понять, улыбается он, или нет. Но глаза излучают тепло и такую усталость, что мне так охота спросить: «Ну а ты? У тебя самого как сложилось?».

— Спасибо, — роняю.

— Вит, — произносит он моё имя так, будто не было этого времени порознь. Будто он говорил его тысячу раз, без меня, обращаясь ко мне, и не слыша ответа…

Я поднимаю глаза. Молча жду, что он скажет.

— Я хочу, чтоб ты знала. Я никогда не переставал о тебе думать.

Сглотнув, ощущаю потребность ответить «Я тоже». Вот только зачем?

— Так вот, почему у меня уши горели?

Он улыбается. Тонкая сеточка мелких морщинок вокруг его глаз напоминает о возрасте. Но ему этот возраст идёт. Как идёт седина! Он тогда уже начал седеть. Я вспоминаю, как находила в его шевелюре коварные белые ниточки. И улыбалась, пытаясь представить его абсолютно седым. Сейчас тёмный цвет в меньшинстве. Превалирует белый. Я тоже седею, и крашусь, стараясь вернуть голове первозданный утраченный вид.

Смартфон начинает звонить. Вижу Майкино фото.

— Извини, — говорю я Никите. Беру.

Майка на том конце провода чем-то шуршит:

— Мамуль! Слушай, я принесу тебе вещи свои? Постираешь?

— Ну, конечно, неси, — соглашаюсь, — Во сколько ты будешь?

— Не знаю, часикам к шести, наверное, приду, — отвечает она.

— Хорошо.

— Мамуль, а возьми из кафешки вкусняшку! — тянет дочка, как в детстве.

— Какую?

— Ну, какую-нибудь! У тёть Милы всё вкусно.

— Конечно, возьму, — улыбаюсь.

Сегодня она обещала зайти и поужинать с нами. Рассказать об успехах. Надеюсь, о том, с кем встречается…

Прощаемся с Майкой до вечера. Кладу телефон вниз экраном на стол.

— Дочь? — вопрошает Никита.

— Угадал, — говорю, — Шумилова Майя Константиновна.

— Красиво звучит, — отвечает без тени сомнения.

«Пожалуй, что лучше, чем Майя Никитична», — думаю я. Никита. Я всегда обожала его имя. Оно ему шло! Вот только отчество из него получается так себе.