Татьяна Александровна Алюшина — «Все лики любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все лики любви читать онлайн

Обложка книги Все лики любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В юности Вера пережила иссушающую страсть, больше всего похожую на тяжелую изнурительную болезнь. С тех пор в ее сердце словно выжгли дыру, и отношения с мужчинами никак не складывались. Так продолжалось до того момента, пока Верочке не встретился действительно ее человек. Но можно ли ожидать от него ответного чувства, если между ними не только груз прожитых лет, но и разница в социальном положении?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Игнат был известный не только в области и районе, но и во всем крае ресторатор, который занимался кухней, основанной исключительно на местных рецептах и только из дичины. И некоторые идеи для Игната у Егора имелись давно, да все некогда было поговорить с ним за другими гораздо более важными и срочными делами. Так что представившийся случай оказался вполне подходящим.

Ресторатор даже пошел на такой крайний шаг, как закрыть заведение на спецобслуживание, так ждал Егора Денисовича Бармина.

Ну и встретил уж как полагается.

* * *"

"А в ресторан этот известный Верочка не попала, его закрыли на какое-то специальное обслуживание, и видимо, весьма высокопоставленных особ, судя по тому, что на входе стояли два охранника.

Ну, ничего, она завтра собирается снова сюда приехать, попробует еще разрекламированные блюда. Дичина, так, кажется, называл их Егор. А о ком еще она могла вспомнить, она только о нем и думала. Посмотрела еще раз на интересно сделанный в этническом стиле дом, в котором расположился этот ресторан, и отправилась в соседнее заведение.

Вера Брацкая медленно прошла под окном ресторана, в этот самый момент Егор Денисович Бармин усаживался за стол, стоявший прямо у этого окна.

Она довольно вкусно пообедала и, что особенно порадовало, вполне недорого, а затем уже совсем ленивым, неспешным прогулочным темпом отправилась дальше.

То, что она видела на этом празднике, ее искренне поражало, удивляло и восхищало в некоторых случаях, но все эти чувства проходили, как волны по поверхности океана, на фоне глубокой внутренней грусти, в которую Вера не позволяла себе полностью скатываться, стараясь контролировать чувства.

Она не станет поддаваться печали, придет время, когда можно будет спрятаться в своем мире и проживать тоску день за днем. Не сейчас!

Ей хотелось сохранять в душе эту праздничность, радость, ведь она за тем и приехала – познакомиться с деяниями Бармина – вот и знакомилась.

И гордилась им необычайно, и отдавала должное его таланту и упорству. И поражалась, как любят и уважают его простые люди. Она старалась держаться за это приподнятое чувство радости, чтобы не поддаться тянущей изнутри темной печали.

Ну не будет она с Егором. Ну что поделаешь. С ним ли, без него, но любовь никто не отменял и отменить не может.

И Вера запрещала себе об этом думать. Успеет еще надуматься.