Татьяна Александровна Алюшина — «Все лики любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все лики любви читать онлайн

Обложка книги Все лики любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В юности Вера пережила иссушающую страсть, больше всего похожую на тяжелую изнурительную болезнь. С тех пор в ее сердце словно выжгли дыру, и отношения с мужчинами никак не складывались. Так продолжалось до того момента, пока Верочке не встретился действительно ее человек. Но можно ли ожидать от него ответного чувства, если между ними не только груз прожитых лет, но и разница в социальном положении?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И возник сам собой вопрос: и на кой тогда эти отношения нужны?

– Конечно, – сказал, все-таки сильно расстроившись, мужчина, – после того, что ты вытворяла и какие у тебя страсти неземные кипели, я тебе и неинтересен.

– А кто тебе мешает страсти устроить? – резонно поинтересовалась она. – Серенады под окном, покорение пятого этажа по балконам с букетом в зубах, что-нибудь еще живенькое придумать. А то весь роман у нас с тобой на учебе проходит, затащил бы хоть раз в подсобку, что ли.

Это она так пошутила напоследок, он сделал вид, что понял шутку.

Вере казалось, что они, перестав быть парой и встречаться, остались хорошими друзьями, а мужчина, как выяснилось позже, сильно переживал, оказывается, его чувства к ней были намного глубже, чем Верочка предполагала.

А потом случилась та авария с мамой. И все, на этом ее личная жизнь остановилась.

Больше четырех лет у Веры не было никаких отношений с мужчинами, только работа, а все силы направлялись на исцеление мамы.

А теперь вот случилось.

Какая там страсть к Мише?! Ерунда, детские игры в песочнице, по сравнению с тем, что она переживала теперь. Никакие животные состояния, даже самые болезненные, не сравнятся с терзаниями души, которые Вера, пряча ото всех, испытывала сейчас, потому что понимала…

Она поднялась с кровати и отправилась в кухню, есть или пить чай – хоть что-то делать, занять себя.

Милка вернулась неделю назад, и через пару дней снова уехала, на сей раз с Владом, на очередной курорт и Вера с большим удовольствием находилась одна в этой большущей квартире. Сегодня одиночество для нее так вообще стало благословением.

Курорт – это наверняка здорово, Вера не знает, не была никогда. Так получилось.

Бармин вон тоже в Европу укатит через пару дней, может и не на курорт, но в Европу же.

Чай – решила она. С медом и сухофруктами. Да! Для радости и сладости.

Она прочла о Егоре все, что смогла найти в Интернете, – все статьи, все финансовые и политические обзоры, интервью, что он давал, – все. И только после этого осознала в полной мере, какого масштаба эта личность, Егор Денисович Бармин.

Подбор книги