Всегда Ты читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я знаю дорогу, я не настолько тупая. ОСТАНОВИ!
— Бл******ть… — стонет он, закатив глаза."
"— Останови, Благов! — снова кричу я. Не могу ни секунды больше тут быть. — Быстро!
С последним словом из глаз брызгают слезы. Зло утираю их рукавом.
Ему плевать на то, что я говорю. Кто будет слушать дурочку КАтенка? Её только тра*ть хорошо!
Отстегиваю ремень дрожащей рукой и снова кричу:
— ОСТОНАВЛИВАЙ!
— Успокойся, — властно велит этот супер успешный придурок. — Я тебя довезу до дома, мы почти приехали.
— ОСТАНОВИ МАШИНУ! ТЫ вообще меня слышишь?! — ору я от бессилия.
— Катя…
— ОСТАНОВИ!
Он с рыком ударяет по рулю рукой и даёт поворотник.
НАКОНЕЦ-ТО.
— Ты, блин, голая, куда ты пойдёшь? — шипит он, резко тормозя.
Не твоё дело.
Сразу открываю дверь.
В мой локоть впиваются жёсткие пальцы. Благов дёргает меня на себя так, что наши носы почти соприкасаются, и говорит сквозь сжатые зубы:
— В чём я не прав? Думаешь я не знаю, почему ты в институте осталась?
— Ты ничего обо мне не знаешь, — хрипло отвечаю я, пытаясь оттолкнуть его руку, но он смыкает пальцы ещё сильнее.
— Ты осталась, потому что там всё просто и понятно. Гораздо труднее в реальном мире, да, КАтёнок?
По моей щеке катится слеза. Может и так. Может я пригрелась на кафедре и не хотела уходить. Я там чувствовала себя как дома. Но, я ни о чём не жалею.
— Не все такие крутые, как ты или с кем там ты меня сравниваешь, — проглотив всхлип, шепчу я. — Может я и боюсь чего-то, может я дура, но мне не нужно колесить по свету, чтобы быть счастливой, понял? У меня есть все, что мне нужно прямо там, где я есть сейчас!
Его глаза загораются упрямством.
А я не могу вот так взять и забыть этот разговор. Чувствую себя каким-то жалким неудачником и ничтожеством. Я столько сил потратила на то, кем сейчас являюсь. И всегда гордилась этим. Мои родители тоже гордились. У меня нет связей, нет никого. Я в этом городе ОДНА. И я живу так, как подсказывает сердце!
С силой дёргаю руку. Он отпускает.
Выпрыгиваю из машины, чуть не переломав ноги.
Поскуливаю и всхлипываю, глядя себе под ноги. Я не хочу плакать. Это так дурацки. Но слёзы всё бегут и бегут. Может это от того, что они были близко все эти дни?
Добегаю до общежития за десять минут.