Всегда Ты читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я сегодня улетаю в Америку на несколько дней, поэтому нет, я не вернусь к ней, — раздражённо говорит он, выруливая с парковки. — Так что пристегни ремень и прикрой свой ротик на минутку, мне нужно подумать.
Возмущённо ахаю и говорю, пристёгиваясь:
— Не разговаривай со мной, как с ребёнком, понял?
Он хмыкает, бросив на меня ленивый взгляд, и спрашивает провокационно:
— А то что? Поцарапаешь меня?
Пыхчу в негодовании и отворачиваюсь к окну, спросив:
— Это будет считаться ""жёстко""?
— Посмотрим, — ровно бросает он, возвращая внимание дороге.
Глава 8
— Ты замучила… — стонет Света, резкими движениями размазывая солнцезащитный крем по лицу. Отшвыривает его и нахлобучивает на голову шляпу с неправдоподобно огромными полями. Откидывается на шезлонг, продолжая возмущаться. — Ты слова сегодня не сказала, в курсе? Говорю только я!
Молчу, пытаясь одновременно раскрыть грудную клетку, как того требует правильная техника йоги, и сдержать вырывающиеся из груди всхлипы. Сажусь, вытягивая перед собой ноги и напрягая колени.
По спине проносится очень тёплый утренний ветерок, и я повела плечами. На мне белые штаны для йоги и красный спортивный лифчик. В этой одежде я кажусь ещё худее, чем на самом деле.
— О, боже мой! — продолжает подруга, сотрясая руками воздух. — Хватит с ума сходить! ОН ПОЗВОНИТ!
— Нне…поззвоннит! — выжимаю я из себя первое нечленораздельно словосочетание за этот день.
Сгибаю левую ногу и ставлю стопу возле правого колена.
— ПОЗВОНИТ!
— Нннеет… — выплакиваю, игнорируя красоту озеленённого дачного участка Светиных родителей.
— Заткнись! — рычит подруга со своего насеста.
Затыкаюсь, издав жалкий скулящий писк."
"Тянусь макушкой вверх, опуская плечи. Разворачиваюсь вправо, повторяя то же самое упражнение в другую сторону. Включая скулёж и клокочущие семь дыханий.
Я честно держалась все ТРИ НЕДЕЛИ. Но, под натиском неизбежного сдалась с первыми лучами сегодняшнего солнца.
Он НЕ позвонит.
Я знаю.
Не нужно меня успокаивать.
Он молчал всю дорогу, и почти не взглянул на меня, когда я выходила из машины. Просто сидел и задумчиво глядел в лобовое стекло своего Ренж Ровера.
Зачем он вообще повёз меня? Из жалости?
Хорошо, что я вся погрязла в своём первом диплонике и могу мечтать о нём только ночами.