Денис Ратманов — «Вперед в прошлое 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вперед в прошлое 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вперед в прошлое 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я сгорел в ядерном взрыве и вернулся в себя подростка, в 1993 год. Мне четырнадцать лет и со мной опыт взрослого. Что я могу? Спасти Листьева? Изменить ход истории? Остановить войну в Чечне? Да кто меня послушает! Но я в силах строить мир вокруг себя. Меняя судьбы людей, я вижу, что реальность тоже меняется, дата катастрофы сдвигается.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Будучи в отличной физической форме, на костылях он передвигался проворнее, чем большинство его ровесников — на двух ногах. Вот он идет, и кажется, что костыли используются как тренажер для прокачки мышц плечевого пояса. В мыслях вертелось знаменитое: «Кто этот мощный старик?»

Так и представлялась картина: дед в окружении хулиганов раздает им люлей костылями, и они порхают у него в руках, как палки каратиста, дзё, а гопники так в стороны и разлетаются.

Как и обещали синоптики, в воскресенье похолодало, дождь чередовался со снегом, мы улучили момент, когда было относительно сухо, и поспешили к метро.

Путь лежал на Рогожский рынок — я собирался познакомить деда с Владом, ведь им предстояло сотрудничать.

Вчера я свел Влада с тетей Ирой, чтобы она не боялась отдавать ему товар, а сегодня перед отправлением поезда он встретится с Валентином и Сергеем. Еще две смены проводников, с которыми мы работали, и можно домой.

Не на поезде, потому что меня снимут на границе как ребенка, проезжающего без сопровождения родителей.

И не на самолете: жаба задавила платить тридцать тысяч за билет. Потому в среду-четверг трястись мне на автобусе. Очень надеюсь, что он будет не сильно вонять.

Сказать, что я волновался перед встречей деда с Владом — ничего не сказать. Дед — бывший мент, Влад — зэк, тоже бывший. Они извечные враги, как волк и овчарка. Да, я попросил Влада не говорить о том, что он только вышел из тюрьмы, но вдруг дед как-то почует в нем классового врага? Это я не общался с арестантами, не знаю их повадок, но вдруг в поведении Влада есть что-то, способное навести на мысль о его прошлом?

Тогда дед встанет в позу, бизнес накроется медным тазом, и доверие я потеряю, потому что нанять вчерашнего зэка — верх легкомыслия.

Что потом правда вскроется, я не сомневался. Но тогда дед узнает Влада получше, поймет, что он не кинет, проникнется симпатией. Я почему-то был уверен на все сто, что Влад — надежный партнер."

"А для всеобщего спокойствия я разработал алгоритм взаимодействия между ними: высылая товар, бабушка пишет накладную, чего и сколько отправляет, и в закрытом конверте оставляет письмо, что и почем брала — дабы дед понимал, какова чистая прибыль.

Получая товар, Влад делает перепись, сверяясь с накладной. В процессе торговли записывает, чего и сколько продал, потом приезжает в Перово и сдает кассу, получает зарплату. Когда дед сможет нормально перемещаться, остатки будет забирать и везти домой сам.