Вперед в прошлое 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Легкая проза
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Войны бы не хотелось, но это сильно глобальная цель. А еще в Москве в октябре будут стрелять по Белому дому. Вот если бы на это повлиять, все бы изменилось. Правда не факт, что к лучшему.
— А что там будет? — заинтересовался Илья.
Пришлось подниматься, сосредоточиваться, копаться в памяти. Забавно, что еще не случившееся воспринималось как что-то, произошедшее очень и очень давно."
"— Ну смотри. Вот есть Ельцин. А есть Верховный Совет и депутаты. Они повздорили, и Дюрекс стал рван: Ельцин незаконно разогнал Совет.
— А кто победит?
— Рван Дюрекс, то есть Ельцин. Но мы в это лезть не будем. Потому что там почти вся Москва за Ельцина топила. Народ за типа демократию. Многим потом стыдно было. Но — потом, спустя много лет.
— А что такое Рван Дюрекс? — спросил Илья.
Я сказал одним словом, и друг покатился со смеху. Отсмеявшись, спросил:
— Так ты тренировку проведешь?
Меня снова сковало от неуверенности.
Он подумает, что я слился… Но ведь так и есть! Я сливаюсь, и все усилия меня-взрослого пойдут прахом.
— Проведу. Но вечером. Захвачу жвачек — привез всем.
— И пацана того приводи, — предложил Илья. — Клан должен развиваться.
— А если он вам не понравится? — засомневался я.
— Хм… Давай его сперва ко мне.
— Смогу… Тогда я пойду. В четыре встречаемся здесь. Фу-у-у, ну и пекло!
— Договорились. Жду тебя вечером. Точнее — вас.
Глава 4
Новенький
Из подвала я вышел радостный, бодрый и уверенный в своих силах, но, чем дальше уходил, тем меньше оставалось уверенности. Будто там стены подпитывали, а тут я снова один тащу неподъемный груз. Разозлившись на себя самого, я пнул попавшийся под ноги камень.
Ссыкло! Тебе в руки, считай, волшебная палочка попала, а ты трясешься.
Страшно? А ты возьми и сделай.
Не хочется напрягаться? Так все равно возьми и сделай! И увидишь, какой это кайф — мочь и уметь.
Сперва — домой немного вздремнуть, потом — к Яну. Забрать его и привести в подвал. Спрашивается, нафига, когда он совсем мелкий, даже младше Борьки? Что с ним делать? А что делать, когда школа начнется, его ж туда могут и не взять. Если все-таки возьмут, учиться он будет в классе с Борькой, хотя на год его младше.