Возвышение. Земли Ордена читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ещё я понял одну вещь — Круговорот, поддержанный оболочкой средоточия и его истоками-устьями, это отлично, но мне не хватало его поддержки, чтобы довести эссенцию до третьего средоточия — сначала мне приходилось силой выводить её из сферы вращения, затем тащить к третьему средоточию, и на половине пути она бледнела и исчезала. Без костылей круговоротов я оказался неспособен видеть эссенцию. Вот если бы третье средоточие находилось между двух первых, то никакой проблемы не возникло бы вообще.
Скрипнув зубами, я потащил к третьему средоточию весь первый круговорот.
Едва он вышел из средоточия духовной силы, как эссенция побледнела едва ли не втрое. Невероятными усилиями, буквально через не могу и не хочу, выискивая в себе десятки образов на звучащие мелодии Изарда, мне удалось немного вернуть эссенции яркости. Это при том, что за это время я дотащил круговорот духовной силы до узла Ра-Отус-Ан, основы будущего третьего средоточия.
Как оказалось, зря. Внутри круговорота я не видел ни единого перелива эссенции и не мог туда загнать ту, что видел.
Несколько вдохов я колебался, пытаясь решить — вести круговорот дальше, к границе тела или отвести немного назад, ближе к родному средоточию. Победил здравый смысл, и я отвёл круговорот обратно, за границу узлов, которые обступали узел Ра-Отус-Ан.
А дальше… дальше я кроха за крохой принялся стаскивать к узлу эссенцию и прессовать её, повторяя то, что делал, пытаясь стать Воином Духовной Силы.
Если Властелин Духа, по сути, лишь развитие Предводителя Воинов Развития Духа, то не должно быть никакой разницы с приёмами по созданию третьего средоточия.
Ну или мне стоит на это надеяться. Что раньше Стражи, что сейчас дух Изард не сказал мне самого важного — как создать это дарсово средоточие. Вероятно, он просто не ожидал, что я вообще соберусь это делать, ведь он привёл меня сюда лишь для того, чтобы помочь ощутить эссенцию.
Так-то по уму мне бы и правда сделать перерыв в пару дней, освоить то, что я уже получил. Но что, если едва Изард перестанет играть, едва я уйду из Небесного Зала, едва я оставлю круговороты, как перестану ощущать эссенцию? А что, если я смогу сюда вернуться только через год? Я и так потратил здесь больше времени, чем мог себе позволить, я уже опоздал с возвращением и дарс его знает, что там думают старейшины семьи из-за этого?
Ну уж нет, я собираюсь взять от сегодняшнего испытания всё, что оно может мне предложить.