Вперед в прошлое 12 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Теперь поеду с Колей, младших с собой придется брать, потому что оставить не с кем. Когда получу документы, напишу заявление на усыновление и — в суд. И будем молиться.
В кухне пахло сдобой. Я разделил продукты на те, что маме, мне и Лидии, отрезал большой кусок мяса от того, что купил алтанбаевцам, отсыпал детям домашних яиц и немного творога.
Глядя на меня, Лидия качала головой, приговаривая:
— Павлик, спасибо тебе огромное, мне так неудобно перед тобой! Глазам поверить не могу, что мальчик столько способен сделать.
— Вы мне роднее всех родных, — улыбнулся я.
Светка прижалась ко мне."
"— Буду тебя папой считать! Папа Павел!
Бузя захохотал и хлопнул себя по бедрам. Лидия тоже улыбнулась.
— А-ха-ха, ты, как заика прям!
— Чего это? — обиделась девочка.
Бузя начал показательно заикаться:
— Па… па… павел!
Теперь засмеялись все, включая Свету, осматривающую пакеты, которые я им принес. Ну, извини, малая, сладостей сегодня нет.
— У меня сестричка родилась, — похвастался я.
Светка запрыгала по комнате.
— И у нас, значит! И у нас!
— Если я — папа, то она ваша тетя. Тетя Диана. А вы готовьтесь идти в школу, вот!
— Это в следующем году только, — вздохнула Лидия. — Суд — дело небыстрое.
На фоне того, что этот год мог стать для детей последним, это такие мелочи!
Лидия сочла своим долгом накормить меня пончиками, я досидел до половины седьмого и откланялся. Меня ждала тренировка в доме культуры, а потом будет самое интересное: мы с Борей пойдем смотреть квартиры.
Ну и остается интрига, как себя поведут мама и отчим, когда узнают, что мы собираемся от них съезжать. Не хотелось бы с ними ссориться.
Глава 9
Где ты, новый дом?
Дав алтанбаевцам привыкнуть к нагрузке, Нага Амзатович не спешил ее увеличивать, и на его тренировку я сходил, как на легкую прогулку. Тело соскучилось по движению, и даже после такой нагрузки я выходил в легкой эйфории.
Много раз слышал, что тренировки стимулируют выработку гормонов радости, и, когда подсаживаешься, то без них уже не можешь, как наркоман.
Что касается тренера, с отморозками он держался спокойно и авторитетно. Сегодня Крючок начал бычить и получил по шапке.