Вперед в прошлое 12 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сделаем? — спросил муж у жены, она кивнула и добавила, поправляя фартук:
— Конечно. Присаживайся, Павлик, обсудим детали.
Домой я возвращался довольным. Все получается в лучшем виде!
Набрав угля для хозяйки, я принял душ и сразу вырубился. И оказался в белой квадратной комнате.
Глава 26
Ясно-понятно
В этот раз было ясно, почему и за что я сюда попал. И ясно, что сегодня мир именно что вознаградят несколькими месяцами жизни. Потому что я не включил заднюю и сделал действительно то, что полезно: дал толчок к развитию клиники.
Все это было уже десятки раз, но все равно я волновался. А вдруг наоборот? Вдруг я что-то сделал не так, не помог Зинаиде Павловне, например. Или не убедил ее в том, что шапочки из фольги не работают…
Я уставился на оживший таймер…
В плюс! Да-а-а!"
"18. 11. 2032! Моя клиника подарила миру полгода жизни! Значит ли это, что все получится? Настоящей победой будет, когда таймер выставит 2033, а то топчусь туда-сюда, то тридцать второй, то откат в тридцать первый и медленное доползание до тридцать второго — и мучайся.
Разговор с таинственной незнакомкой не состоялся.
Проснулся я в шесть утра в приподнятом настроении. Растопил титан, подбросил дрова в печь, сунулся в холодильник, достал яйца, творог и муку и принялся готовить сырники, просматривая учебники, но мысли перетекали к другой теме, к будущему празднику. Поскольку сейчас не сезон, хозяева «Улыбки», чета Афанасьевых, согласились сдать мне в аренду кафе с полудня до последнего клиента.
В общей сложности получился пир на сто долларов. Если кому скажу — в обморок упадут. Люди год на такую сумму живут, а я решил прогулять ее за день.
Если получится порадовать такое количество людей, то почему нет? Заодно посмотрю, как дикие люди реагируют на шведский стол. Афанасьевы знали, что это такое. Три часа мы составляли меню, аж голова закружилась от цифр. Зато хозяева обязались все организовать самостоятельно, чтобы у меня голова не болела ни о чем.
Шведский стол будет для взрослых, плюс немного вина и шампанского, никакого крепкого!
Придут не только члены семьи, но и те, кто хотел бы меня поздравить. Думаю, это много кто. Сердце защемило от мысли, что я увижу Веру не на уроке, а наряженную, веселую…
Ну вот опять.