Евгений Владимирович Щепетнов — «Возвращение грифона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвращение грифона читать онлайн

Обложка книги Возвращение грифона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все-таки практические навыки в полицейской магии — великая вещь! Если бы не они, разве удалось бы Васе Кольцову, его другу Сереге и подружке Василисе отнять у злоумышленников коллекцию золотых монет, да еще и кучу вполне современных денег в придачу? Правда, удачливые кладоискатели по-прежнему находятся в бегах, а теперь с таким богатством им и вовсе недолго пробыть на свободе. Ведь добыть деньги — это еще не все! Надо умудриться оставить их себе. Тем более что на счастливчиков очень скоро вышли весьма серьезные люди, от предложения которых обычно не отказываются даже самые гениальные маги Вселенной. Впрочем, бывший маг-оперативник Вася Кольцов на многое не претендует: деньги, свобода, любовь и… чтобы всякая потусторонняя нечисть знала свое место!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я маг. Какой? Чем занимаюсь? Хммм… да пусть как есть — маг-поисковик. Сергей — не маг, Петр тоже. Они просто мои помощники. Как я перемещаюсь между мирами? Как мы тут оказались? Иногда я могу перемещаться между мирами, но как это происходит — я не знаю.

Самое интересное — чистая правда. Кроме меня, никто так делать не может. Мутация у меня такая, ага. Вот — мутация! Почему не перемещаемся обратно? В свой мир? А вот это вопрос интересный, и я к нему хорошо подготовился — так мне кажется. Мне ТУТ нравится. Тут я имею много денег, почет, уважение, а там — обычный маг-поисковик, полицейский.

На фига мне тогда там жить? Когда я тут как сыр в масле катаюсь!"

"Вот замечательно получилось, ага. В такое все поверят, тем более что я доказал — стяжатель я, любитель денег. Вот и ладушки, вот и славно. А им того и надо — будут удерживать меня, чтобы не сбежал — кормить-поить. Это ясно. Теперь — какую мне занять политическую позицию? И тут ясно — никакую. Вне политики. Если меня спросят, что там и как в будущем, что надо было делать, а что не надо — расскажу.

Почему и нет? Если на вопрос об Афганистане — с удовольствием расскажу, что нечего туда лезть. Достанется всем, это точно. А спрашивать будут, однозначно. Только вот я особенно-то ничего и не помню. И фамилий членов политбюро не помню — ну на кой черт они мне сдались, эти фамилии? И событий не помню — тех, что произошли до нашего времени. Почти не помню, особенно происшедших в советское время. Каюсь, мне совершенно до лампочки были все эти советские события.
Теперь вот жалею. Но у меня есть Сергей и Петр — те больше помнят. А еще я могу вернуться в свое время и почитать… хммм… интересно, да. Реально. Есть тооолстые книги, рассказывающие о том, что было сделано в нашем государстве и что делать не нужно. Это тоже вариант. Взять такую книжку сюда, и… а что «и»? Прежде надо, чтобы те, кто управляет государством, тебя слушались. Нужна фактически абсолютная монархия. Вертикаль власти. Задача — подмять под себя все руководство страны.

А не широко ли я шагаю? Штаны бы не порвать. Вдруг накастую заклинание подчинения, и человек начинает вести себя совершенно по-другому. И это будет катастрофа. Ведь можно как-то вычислить. Серией наводящих вопросов, например. Риск. А что бывает без риска? Главное — всегда находиться вместе, чтобы можно было улететь, чтобы не захватили. А возможно ли? Вряд ли. Да ладно, хватит нагнетать атмосферу безнадеги. Дело надо делать. Тихо, размеренно, основательно.

Подбор книги