Папина дочка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Да что за день, сука?!
Глава 19 - Семья
Мне больше некуда, только в Спарту...
Телефон трясет от звонков и смс. Я даже не смотрю. Ну не могу я сейчас...
Растерянно меряю длинный коридор шагами.
Вначале кабинет Аленки Максимовны, в середине - Беса, в конце - Аиши. Каждый выслушает и по-своему полечит.
Но я не иду ни к кому.
Потому что вроде как уже взрослый и сколько можно?..
Надо самому решать свои проблемы.
Но просто тот факт, что они все здесь вот, что они существуют, даёт почву под ногами, которой мне сейчас не хватает.
- Ром, чего мельтешишь? - выглядывает Бессо из открытого спортзала. - Нет же тренировки сегодня.
Там - в зале- такие родные и знакомые с детства звуки со специфическим эхом из-за высокого потолка - шлепки об маты, эпизодический говор... смешки... Это успокаивает.
Отрицательно качаю головой. Не буду Беса нагружать. Он и так всеми нами нагружен под завязку.
Хмурится...
- К Аише зайди.
- Зачем?
- Она просила, чтобы ты зашел.
Окей...
Сейчас Аиша меня разведёт, это по-любому.
Не ныть ей, не жаловаться! - настраиваю я себя.
- Добрый день, можно? - постучав заглядываю я.
Улыбнувшись, стреляет взглядом на стул.
Сама по телефону говорит.
- Да, я хочу сдать студию в центре. Сорок пять метров, второй этаж...
- Аиша Артуровна, а сдайте мне!
- Перезвоню, - скидывает она вызов.
- А что случилось?
И вот через десять минут, пока она мне правит голову или просто уже гладит по голове, я уже ей ною, жалуюсь, стенаю.
Вот как так?! Я же не хотел!
- Нахрен они меня рожали?! Вот, Бессо говорит, почитай родителей, какими бы не были, будь благодарен. А я не могу!!
- А ты будь!
- Она меня бросила!
- Она, Ромочка, тебя родила. А могла бы и не рожать. Проблема за пятнадцать минут решается.
- Ну родила и что?.. - фыркаю я.
- А то, что теперь ты есть у Бессо, у меня, у Марата, у Яшина, у Алены, Яси, и всей малышни нашей! И мы все тебя очень любим и ценим. А могло бы тебя не быть... Да в жизни много дерьма, но и хорошего не мало.
- Периодически...
- Не прибедняйся!
- Бес считает, что я слабак...
- Не правда. Он ругает тебя за слабость, потому что ты сильный, но позволяешь себе падать. И, заметь, он тебя не бросает и не отталкивает. Он у тебя есть. И будет...
- Да.
- А любовь, она приходит от разных людей. У меня вот тоже от родителей любви не было. Зато от Бессо столько, что все с верхом покрыло.