Восточная сказка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стараюсь не думать о плохом… Найдем! Обязательно найдем! Да я готов стены ломать руками, разберу нахрен этот дом по кирпичикам! Плевать, что культурное наследие столицы…
- Потом продолжим, - рявкаю я и, наблюдая, как обалдевшие топы покидают мой кабинет, бросаю друзьям.
- Вы останьтесь.
Алишер смотрит на меня внимательно.
- Думаешь, Айрат?
- Наверняка по его приказу, - киваю я. – Пробей по своим каналам, где сейчас ошивается эта тварь. Хочу застать его врасплох.
- А что Майк говорит? – растерянно вздыхает Пашка.
- Я как-то не поинтересовался, - ухмыляюсь нехорошо. – Позвони ему, пусть тоже подтягивается на Котельническую. И людей побольше прихватит…"
"- Гера, этот дом не простой, сам понимаешь… - осторожно бросает Пашка. – Туда не зайдешь, не выйдешь. А полиция пока расчухается…
- Да знаю я, - отмахиваюсь от друга. Рублю ладонью воздух. Сдерживаюсь, чтобы не вдарить по стенке. А там гипсокартон тонкий… Потом ремонт заново делать. Да и народ перепугается. Хотя слухи в любом случае уже ползут по офису.
- Едем туда, - рявкаю, надевая пальто. – Не собираюсь ждать ни минуты. – Паша, выясни, там кто-нибудь живет из наших… Кто может помочь… Клиенты эти не в счет. Нувориши хреновы. Еще сегодня могут пойти навстречу, а завтра пройдут, не поздоровавшись. Лена-а! – ору секретарше, и когда она вбегает, приказываю. – Все брось. Вообще все. Найди мне квартиру в доме, - диктую адрес. – Любую. От конуры до президентских апартаментов. Мне нужно заселиться сегодня. Срок любой. Шерсти сайты. Но как можно скорее найди там квартиру.
- Ты думаешь, она все еще в доме? – внимательно смотрит на меня Алишер. – Могли уже вывезти.
- Нет, - мотаю головой. – Она там пока. Все входы-выходы оцеплены. Где-то ее держат. Попробуют вытащить ночью или чуть позже. Ты нашел эту суку?
- Казбек говорит, Айрат сейчас на Знаменской. Тренируется с утра. Никуда не выходил. Может, кто другой? На кого мы даже не думаем? Или случайность…
- Он, больше некому, - хмыкаю недобро и, глянув на своих соратников, роняю раздраженно.
Уже из машины я звоню нашему ангелу-хранителю. Благо за рулем Алишер. Не позволил мне вести машину в таком состоянии. Правильно сделал!
- Софья Петровна, - прошу, стараясь казаться спокойным. – А вы можете подъехать на Котельническую и привезти мне Фродо?
- Зачем, Герочка? – удивляется она. – Он спит у Настеньки в детской.
- Ну, так разбудите эту скотину. Он мне срочно нужен, - рявкаю, стараясь унять ярость. Софья разволнуется.