Волшебные искры солнца читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И Ранджи, обычно невосприимчивая к подобным фильмам, поняла, что чувствует себя неуютно, наблюдая за происходящим на экране. Шейк, видимо, специально позвал ее на этот фильм – он пересмотрел их столько, что напугать его чем-то было сложно, а потому время от времени поглядывал на девушку, выбирая удобный момент для того, чтобы накрыть ее ладонь своею во время особенно страшного эпизода. Но как только его рука оказалась на руке Ранджи, она тотчас убрала ее. И хмуро взглянула на парня.
– Еще один такой жест, и…
– Знаю-знаю, ты уйдешь, – вздохнул Шейк.
Девушка лишь криво улыбнулась в ответ, продолжая наблюдать за происходящим на экране. Ей снова привиделась Ольга – она вдруг появилась на экране вместе с несколькими ведьмами во время жуткого кровавого ритуала и подмигнула Ранджи. От неожиданности та тихо вскрикнула. И в это же время ведьмы набросились на героя, чтобы убить.
– Испугалась? – искренне спросил Шейк.
– Нет.
Ранджи вдруг почувствовала себя нехорошо – воздуха стало не хватать, а голова закружилась.
– Что с тобой? – прошептал Шейк, ничего не понимая. – Тебе нехорошо? Давай выйдем.
Ранджи лишь кивнула в ответ. Находиться в зале стало невыносимо. Шейк помог ей подняться, упустив уникальную возможность полапать ее, и повел к выходу. Они сели на кожаный диванчик в холле, и какое-то время Ранджи сидела с закрытыми глазами, пытаясь прийти в себя.
– Ты как? – то и дело спрашивал он. – Все хорошо? Может, врача?
В себя Ранджи пришла минут десять спустя. Как же глупо вышло!
– Извини, – сказала она тихо. – Наверное, что-то с давлением.
– Ты точно в порядке? Если нет – я отвезу тебя домой, – хмуро сказал Шейк, который действительно испугался за нее.
– Нет, все отлично. Спасибо, что помог.
– Если отлично, пошли обедать. Тут неподалеку есть отличный ресторанчик паназиатской кухни, – заявил парень.
Ранджи не планировала куда-либо еще идти с Шейком, однако отказываться не стала и провела с ним пару часов в ресторанчике. Они сидели друг напротив друга у окна, из которого открывался вид на реку, и разговаривали. Разговаривали много – об учебе, о спорте, о музыке. Просто о жизни. И болтать вот так, глядя на спокойную серо-синюю воду, попивая зеленый чай, было неожиданно здорово.