Айлин Лин — «Волшебное преображение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Волшебное преображение (СИ) читать онлайн

Автор: Айлин Лин
Обложка книги Волшебное преображение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Работать в борделе? Да еще в другом мире? Уже не позавидуешь. А если добавить к этому ужасную внешность - не позавидуешь вдвойне! Как из всего этого выбраться? Преобразиться и найти свою судьбу? Узнаем из этого романа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- И кудать ты с таким баульчиком-то улепётываешь, а? -  из кустов выскочила Васька и сильно дёрнула меня за рукав.

- Васька, ух, напугала ты меня, - воскликнула я, встряхивая рукой в попытке освободиться из её захвата, - надоело мне здесь, я ухожу, - ответила я, решив ничего не скрывать."

"- Э нээть, дарагушка, никуда ты не пойдешь! Хозяйское имущество спёрла? Воровайка ты, сдам тебя и получу награду! - в предвкушении разулыбалась полубеззубым ртом моя бывшая соседка.

- Гниль, ты Васька, а я считала тебя подругой! - решила сыграть на бывших отношениях.

- Балбеска ты, Милиска, я никогда тебя за подружайку не держала, от тебя одна польза-то была - ты делала за меня много работки!

Меня сильно удивило, что Васька почти нормально изъяснялась, особо не коверкая слова на просторечный лад. Пока она мне всё это говорила, я резко извернулась и сделал ногой подсечку горбунше, та не ожидала от меня такой прыти и оттого взмахнув своими кулачищами, с выпученными глазами, шмякнулась о земь и заорала.

Я успела заметить, что она неудачно подвернула руку, возможно даже сломала. Но, то не моё дело - не нужно было ко мне лезть.

Бежала я по пустынным улицам быстро, без остановок, оставляя бордель и его обитателей позади.

Было ли мне страшно пробираться в ночи по незнакомому городу? Нет. С нынешним обликом мне страшно не было. А нож, спрятанный в рукав платья, придавал уверенности моей показной браваде.

Как я поняла, что ушла далеко от центра города? Да просто - стало меньше фонарей и дома резко победнели. Подходящий домик, нашелся быстро: двухэтажный, с покосившимися окнами. Тихо пробравшись внутрь двора - прислушалась, тишина. Медленно подошла к высокому дереву у стены здания и, ловко забравшись по нему наверх, перелезла на крышу. Дыра, которую я заметила в свете луны, была достаточно широкой - я смело в неё нырнула и очутилась в тёмном, запылённом чердаке.

Первым, что я сделала - прижалась ухом к грязному полу. Никаких звуков: никто не разговаривал, не храпел и не ворочался в кровати - знак, что, возможно, в этом доме никто не живёт.

Я сбросила импровизированный рюкзак на пол, порылась в нём доставая маленький светляк, который от лёгкого щелчка загорелся и осветил небольшое и страшно пыльное помещение, с тонной паутины, какого-то мусора и сгнивших стульев.