Предатель. После развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
“Гера” для меня — теплое и уютное сокращение, которое первый раз слетело с моего языка, когда я узнала, что забеременела Борькой.
Сейчас он для меня не Гера, а Герман.
Но, похоже, я зря запаниковала, потому что мой бывший муж ничего не заметил в моей агрессивной реплике и не услышал “Геру”.
Либо услышал и не придал этому такое значение, которое я увидела в своей несдержанности.
— Ты права, не препятствуешь, — Герман медленно кивает. — Но да, я обеспокоен. Ситуация немного изменилась, верно?
Афинка вытаскивает ящик за ящиком.
— Верно, — неожиданно для самой себя отвечаю честно и без резкости. — В жизни наших детей появится новая женщина, Герман. Да, я тоже обеспокоена.
Афинка выуживает из ящиков игрушечные фрукты и овощи. Аккуратно раскладывает их в сторонке и опять лезет в ящик, сдувая локон со лба. Я узнаю себя. Я так же сдуваю волосы с лица, когда они лезут в глаза.
В кармане Германа опять вибрирует телефон, и я вздыхаю:
— Да ответь ты уже, — встаю и шагаю к Афинке.
Глава 25. Я сама ему позвоню
— Заснула, — на кухню на цыпочках прокрадывается моя младшая сестра Анютка.
Сестра, из-за которой мои мама и папа чуть не разошлись.
Она сестра только со стороны отца, который изменил моей маме с сомнительной женщиной, и на свет появилась Анечка.
И ее пятилетнюю всучили моей маме в руки. Голодную, избитую и зашуганную девочку.
"Моя мамочка, святой человек, приняла ее, как родную, полюбила и осталась с отцом.
Сейчас Ане уже девятнадцать. Красивая девушка с великими планами стать детским иллюстратором. Она уже несколько книжек для Афинки нарисовала. Одна книга — с ежиком-принцем, а вторая — с лисичкой-разбойницей.
Смотрю на Аню, которая наливает мне чай, и тяжело вздыхаю. Я ее очень люблю, и если бы не стойкость и доброта мамы, то Аня не стала бы для меня настолько родным человечком, который примчится на ночь глядя с шоколадными печеньками.
Моя мама простила отца, и наша семья выстояла, окрепла и даже сплотилась.
А я… Я бы на месте мамы все разрушила.
Тогда требовала у мамы поговорить с отцом, выслушать его, остаться с ним, а сейчас я поступаю иначе.
Но и папа вел себя по-другому.
Ведь так?
Хотя я могу судить только с позиции дочери, но я не знаю, какие разговоры и что творилось между отцом и матерью в те сутки, когда все вскрылось.