Селин Саади — «Вкус предательства (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вкус предательства (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вкус предательства (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что еще тебе от меня нужно? — Хочу продолжить то, что начали в ресторане. — ни на секунду не смутившись выдает он. — Я не хочу. Слышишь, не хочу. — пытаюсь по слогам объяснить: — Ризанов, тебя жена дома ждет, имей совесть! Или хочешь повторить предыдущий опыт?! — Катя забеременела после того раза… — Мне плевать! На тебя… и твою Катю. Пять лет назад за месяц до свадьбы я нашла своего жениха в постели с лучшей подругой. Убежала, исчезла, раненная двумя самыми близкими мне людьми. А сейчас… воля случая или усмешка судьбы вновь столкнула меня с ними.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Испортил я…всю нашу жизнь. — горечь лютая.

Я. Сломал. До основания. Безвозвратно.

— У тебя замечательная дочь, Артур… — говорит она с теплой улыбкой: — Не уходи в себя после этого разговора.

Усмехаюсь, а самому, блядь, хочется орать на всю округу.

Как душевнобольному биться в конвульсиях гребанной боли, которую невозможно терпеть.

Я убил своего ребенка…и воспитал не своего.

И пусть это пока не доказано, но интуиция после того конверта прямо кричит, срывая голос, что она права.

— Мне пора…

Говорит, а я на автомате киваю.

Сдерживаться крайне сложно, и сейчас вероятно мне нужно остаться одному. Потому что, черт возьми, это адская боль.

Она встает и не оборачиваясь уходит.

А я рычу от тех эмоций, что беспощадно бьют, и по мере того, как ее силуэт исчезает в темноте истошно ору в воздух, поднимая глаза к небу.

Я не заслуживаю и доли радости в этой жизни.

И как бы мне не хотелось, она была права, я ничего не исправлю. Принять это крайне тяжело, можно сказать, невозможно. Но единственное, что я могу для нее сделать, единственное, что будет правильным — оставить ее в покое.

Оставить ее где-то далеко.

Как некую прекрасную мечту, луч света в той темнице, которую я сам себе построил.

Существовать, наблюдая издалека, как она станет счастливой. Как она добивается успеха в карьере, как выйдет замуж за хорошего мужчину, как родит ему детей. Стоять в стороне и радоваться тому, что она справилась.

Встаю с бетона, абсолютно не чувствуя ничего. На ватных ногах двигаюсь к машине, чтобы вернуться домой.

Домой…горькая усмешка слетает с губ.

Нет у меня дома, только долбанная имитация.

Все — сплошная имитация, с ложью и обманом со всех сторон.

Сажусь, заводя машину, и чувствую как выходит наружу волна ярости. В припадке хреначу по рулю.

Я убью их всех. Убью. Каждого, мать его.

Найду даже тех, кто, сука, монтировал чертовы видео.

Линчую, лишу всего каждую мразь.

Методично и плавно устрою ад на земле.

А потом, и сам остановлюсь на этом моменте.

Не замечаю, как в коконе удрученных мыслей останавливаюсь у высотки. Машинально смотрю в единственное окно, где тускло горит свет.

Надеюсь, что тебе полегчает когда-нибудь, Красивая.

А я сделаю все возможное, чтобы так и произошло.

Сейчас идея с ее карьерой кажется лишь малой, самой малой частью того, что я могу сделать. Исключительно ускорю процесс ее популярности, и не более. Остальное, эта девочка сделает сама.

Не перестану восхищаться ею.

Подбор книги