Вкус предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я счастлива! Ясно тебе?! И я его полюбила! С тех самых пор, как ты познакомила нас!
Отрицаю движением головы каждую букву, сказанную ею.
— Нет, Панкратова. Ты полюбила его фамилию, деньги, статус, семью. Ты не любила Артура и дня. Более того, подруга, ты даже не знаешь с каким человеком живешь.
— Хочешь сказать, ты знаешь?! — со скепсисом складывает руки на груди.
— Полагаю, да. Какой его любимый цвет? Самое вкусное блюдо по его мнению? Почему его нельзя трогать, когда он занят? Любимое время суток? Его любимое место? Знаешь ли ты, хотя бы одну его тайну? А мечту? — бью вопросами в лоб: — Да ты, хотя бы раз, видела его настоящего?! — замолкаю, пожимая плечами: — Нет, Кать.
Она явно сдерживается, чтобы не показать свою слабость. Но при этом все еще смотрит так, будто на пьедестале.
— Поговорили? — ухмыляюсь: — А теперь убирайся отсюда, чтобы больше я тебя не видела.
Открываю дверь, не желая продолжать этот бессмысленный разговор.
— У нас дочь, Ника.
Этот отчаянный крик души совершенно не действует должным образом.
— От кого? — поворачиваюсь с улыбкой на лице.
— От Артура! — тут же реагирует.
Смотрю в глаза и киваю. Хорошо, что так.
— Просто даже если на секунду допустить, что ты врешь. Ты испортишь психику, в первую очередь, ребенку. Девочке, которая очень любит Артура, а сама навсегда останешься чудовищем для собственной дочери… Пусть хотя бы эта маленькая деталь отрезвит тебя. Если конечно и в этом ты виновна. Мне жаль тебя, не потому что тебе приходится мириться со многим, а потому, что ты превратилась в истеричную даму, что всеми путями пытается сохранить не свои, а украденные блага.
Она пыхтит, но я указываю головой в дверной проем."
"— Ты еще пожалеешь о своих словах! Пожалеешь! — гневно шипит, не имея возможности опровергнуть.
— Поверь, я достаточно жалела в этой жизни, теперь этого не осталось.
Захлопываю дверь, прикрывая глаза.
На кухне пиликает телефон и раздраженно двигаюсь к нему. Но заметив номер, на пару секунд останавливаюсь…тем не менее трубку беру.
— Привет.
— Извини. — сразу начинает он: — Мой человек не угнался за ней…
Не знаю почему, но меня почему-то трогает то, что он помнит те слова.
— Ничего страшного… просто в следующий раз скажи этому человеку связать ее.
Говорю на полном серьезе, но на том проводе слышится усмешка.
— Так и передам. У тебя все в порядке?
— Да, Артур. Не стоит беспокоиться.
— Спасибо, что выслушала вчера.