Великан читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сегодня четверг, мне только пятницу перетерпеть, а в субботу они все равно уедут на дачу, не смогут не уехать, иначе там весь урожай без полива пропадет.
Мы еще спорим какое-то время, но все же я одерживаю верх. Родители помогают мне обработать часть ран, а потом я запираюсь в ванной. В горячей воде поначалу очень неуютно, я вообще с большим трудом заставляю себя влезть в ванну, стискиваю зубы и едва не стону от боли. Но текут минуты – и боль начинает отступать, мышцы расслабляются. В конце концов, я едва не засыпаю.
Проклятый день все же подходит к своему завершению. Еще один паршивый день из тусклой жизни толстого пацана, который не может постоять за себя. Но только сегодня я сделал то, чего не делал никогда прежде: я не просил не бить меня, не унижался. Оказывается, это так просто, хоть и очень болезненно.
Однако вопрос остается открытым – какое решение было правильным? То, что принял я – и в итоге получил ногами и по голове, и по корпусу. Или другое – то, в котором я ползу к ожидающим и хихикающим под фонарем девчонкам? Да – унизительно.
Что важнее? Здоровье или гордость? Тем более моя гордость – давно загнанная под лавку.
Я ненавижу свое детство, ненавижу школу и учителей, которые закрывают глаза на творящееся у них перед носом. Каждый год в любом классе и в любой школе есть как минимум один отщепенец, которого принято чмырить. Кому-то достается больше, кому-то меньше. Хорошо, когда нападкам подвергается не один человек - тогда внимание атакующих распыляется.
И взрослые отлично все это понимают, но предпочитают оставить на самотек. Мол, сами разберутся, закалятся, перебесятся. Дети, что с них взять? Но достаточно вылезти в интернет и в любом поисковике набрать несколько правильных слов, чтобы в полной мере насладиться видосами с «невинными» школьными разборками.
Я ненавижу их всех, смотрящих на нас, детей и подростков, с высоты своего возраста и опыта. Двуличных, улыбающихся, уверяющих, что все будет хорошо. Только не все справляются. Знаю случаи, когда вот такие, вконец затравленные, теряли последнюю надежду на нормальную жизнь и решались на страшные шаги. Нет, у меня ни разу не возникло мысли покончить с собой. А вот отомстить… это - да. Хотя бы в мечтах.