Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То хитрую кошку с горящим взглядом, в котором сконцентрировано такое желание, такая страсть, что я сам рву на ней одежду, нетерпеливо шарю по собственному ремню, мечтая поскорее освободиться от штанов…

Каждый раз она бывает разная. Но каждый раз я просыпаюсь в мокрых трусах.

После того, как прощаемся со Светой, я не сразу иду домой. Долго шатаюсь по улице, собираясь с мыслями и набираясь решимости. Несколько раз машу на все рукой и иду домой, но останавливаюсь в последний момент и разворачиваюсь обратно. Бесшумно ругаю себя за неуверенность и трусость.

Как легко говорить во всяких мотивационных роликах и постах о том, что лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном. И сейчас, в моем конкретном случае, это высказывание подходит как нельзя лучше. Потому что если все же решусь на задуманное, и потом ничего не получится - будет просто обломно, но никакой беды не произойдет. А вот если наоборот…

Примерно через полчаса непримиримой борьбы с внутренним трусом и скептиком все же оказываюсь на пороге круглосуточной аптеки.

Что ж, первый бой я выиграл, осталось не опростоволоситься во втором сражении. Берусь за ручку стеклянной двери и вхожу в помещении аптеки. Над головой тут же мелодично переливается колокольчик.

Уф, отлично, в столь поздний час здесь никого, кроме продавщицы. Вот только как назло - молодой девчонки наверняка немногим старше меня. Хотя, нет, она же должна уже закончить институт, чтобы попасть на это место. Или нет?

— Добрый вечер, - буднично спрашивает девчонка.

— Здравствуйте, - провожу языком по вмиг пересохшим губам. - Я бы…

Колокольчик за спиной снова позвякивает - и мне в «помощь» появляется Инна Павловна - та самая соседка, которую родители просили присмотреть за мной, когда уезжали на похороны.

Едва успеваю подавить стон разочарования, когда она сразу направляется к кассе, где я замер соляным столбом.

Нет-нет-нет! Только не она. Хуже было бы только если б сюда заглянула мама. Или Платон.

— Славик, - расплывается в улыбке соседка.

- А ты чего здесь? Маме опять плохо?

— Да не, - выталкиваю из себя не желающие вылезать слова. А то ведь с нее станется зайти и проверить. - Я так… - в голове сумбур из бешеных мыслей. - Глицин зашел купить.

И как только вспомнил? Действительно покупал его пару раз зимой, перед экзаменами, когда постоянно ходил сонный и ни на чем не мог сосредоточиться. Мама посоветовала попробовать.

Поворачиваюсь к продавщице.

— Пачку глицина, пожалуйста.