Ведьма по наследству читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Для того чтобы замуровать Лота, нам нужна богиня – с ней я уже договорилась, ведьма – это я, воин – ты, и царица. Ею будет Юлька.
Я вынула из морозилки три пачки эскимо. Одну забрала Юлька, вторую я всучила Яру, который устроился на табуретке, заняв длинными ногами полкухни, а третью пачку оставила себе.
– Иван ни за что не женится без любви, – сказал Яр, с интересом разглядывая мороженое.
– Да ладно! Я думала, у него браки по расчету были. – Я развернула обертку и лизнула шоколадную глазурь.
– Я видел Ивана.
– Ничего. Женится, и я его сразу расколдую, – обрадовала я воеводу.
– Ты сумеешь, Василиса? – Ярополк посмотрел на меня снизу вверх, глаза казались темными, как вечернее небо.
– Конечно, я же ведьма, – фыркнула я. – Ты сам мне это постоянно говоришь. Я попробую управлять царем с помощью кулона Амаранты. И заставлю его пойти к алтарю с Юлькой.
Яр отвел взгляд и откусил мороженое. Он замер на мгновение, осторожно распробовал, повертел в руках палочку.
– Чудная штука, – сказал он. – Когда ты расколдуешь Ивана, он будет вне себя от ярости.
– Значит, расколдуем – и быстренько делаем ноги. В конце концов, царь для ритуала нам не нужен. Потом мы с Юлькой вернемся в наш мир, а царь сможет расторгнуть брак.
– Расторгнуть? – Яр слизнул подтаявшую капельку мороженого.
– А у нас этот брак и вовсе не будет считаться действительным, – заявила Юлька. – Правда же, Вася?
– Правда, – подтвердила я. – Яр, так ты сможешь организовать свадьбу?
– Уже завтра? – задумался воевода. – Проведем простой обряд в дворцовой часовне. Да, думаю, смогу. Если царь выразит желание снова жениться, никто ему не посмеет перечить.
– Выразит, – сказала я, хотя уверенности у меня не было никакой.
– Ладно, утро вечера мудренее, я – спать. – Юлька бросила обертку от мороженого в ведро и ушла, оставив нас с Ярополком наедине.
– Я останусь у тебя, Василиса, – сказал Яр. – Снаружи творится непонятно что, да и в доме небезопасно.