Адриана Дари — «Ведьма для огненного дракона, или Ошибка призыва (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма для огненного дракона, или Ошибка призыва (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ведьма для огненного дракона, или Ошибка призыва (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я приковала к себе властного драконьего короля вражеской страны. Просто взяла и случайно что-то намудрила с призывом фамильяра, потому что хотела избежать брака со старикашкой. Теперь дракон в ярости, ведь связь мешает его планам на женитьбу. Я должна найти способ разрушить связавшее нас заклинание, потому что этот дракон чудовищно опасен! А вдобавок так красив и притягателен, что теперь меня мучает еще один страх... Что если я влюблюсь в него? Ведь брак человека и дракона невозможен. *Стопроцентный счастливый конец)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но разве этим что-то можно было сделать?

Проплакавшись вволю, я заставила себя думать рационально. К этому времени стихли почти все звуки, кроме шуршания деревьев на ветру. Не было слышно ни костра, ни разговоров. Изредка только фыркали и переминались с ноги на ногу лошади.

Выпала вечерняя роса, стало зябко до дрожи. Платье, в котором я была, практически насквозь промокло. Зато стало немного легче дышать.

В голове возникло воспоминание о том, как я была вот так же беззащитна в лабиринте Оракула. Одна, в темноте и без возможности выбраться самой.

Тогда я впервые почувствовала какую-то слабую, почти незаметную ниточку, которая связывала нас с Мирроланом. А потом меня обняли его теплые, сильные руки.

Сейчас мне казалось, что я вновь чувствую ее, эту нить. Только уже гораздо сильнее и надежнее. Я осознала, что, даже если у меня забрали Мура, драконью брачную метку забрать у меня не могли. А она оставалась даже после того, как Мирролан узнал правду обо мне и увидел кинжал. Значит, его поддержка все еще со мной.

И моя сила должна быть со мной."

"Я не так беспомощна, как думала сначала. Важно понять, что я могу сделать, чтобы освободиться. С Муром мы в основном практиковались на огне. Это было самое простое. Но сейчас, среди пыльных мешков использовать огненную магию — не самое безопасное решение.

Лучшее, что пришло мне в голову, это попробовать наморозить себе ножик изо льда и перепилить веревки. На удивление, ножик получился, и даже острый. Правда, пока я затекшими пальцами пыталась распилить веревки, мне несколько раз пришлось его дополнительно подмораживать.

Но у меня на это была вся ночь и куча терпения и упорства. Потому что от этого могло зависеть мое будущее. Да и зависело.

От напряжения на спине, на лбу и на верхней губе выступил пот. Пальцы вообще отказывались двигаться, и пару раз я чуть не выронила самодельный ножик, но, наконец, раздался тихий треск, и я смогла немного развести в стороны запястья.

Еще несколько упорных минут, чтобы высвободить руки, и я наконец, сорвала с себя треклятую, натеревшую мне лицо повязку.

Открыв глаза, чуть не ослепла от того, насколько ярким казалось едва заалевшее на востоке небо. Скоро восход, надо было собраться и уже, наконец, сбежать отсюда.

Неловко, преодолевая дикую слабость и покалывание в руках, я попыталась выбраться из повозки, в которой я, оказывается, все это время лежала. Тело не слушалось, в ушах начало шуметь, как только я попыталась принять вертикальное положение.