Ведьма читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Степан резко отстраняется, уходит вглубь дома, и только тут понимает — у него такой стояк, что гвозди забивать можно! И он совсем не уверен, что это нормальная реакция.
Утром за завтраком непривычная тишина. Ксения отрывается от намазывания тостов, перекидывает волосы на плечо и, облизав масло с пальцев, интересуется:
— Что-нибудь случилось?
— Все нормально, — пожимает плечами Игорь, — варенье нести?
Встречается с пристальным взглядом Степана:
— Что? — спрашивает, — что-то не так?
Степа качает головой из стороны в сторону:
— Все хорошо… Наверное.
— Ладно, ребята, вы тут разбирайтесь, что да как, а я уже опаздываю на обход.
Ксения встает из-за стола, целует обоих мужчин и уезжает.
— У меня встал, — как только за Ксенией закрылась дверь, говорит Степан — тогда…
— Черт, Зима, это… Это круто, брат!
— Ты не злишься, что я…
— Нет! — хрипло, потом откашливается и более произносит уверенно, — это странно, конечно, но… В общем, нет, не злюсь.
— Я не специально. Честно. Спина разболелась, хотел Ксению попросить помочь.
Игорь опять откашлялся:
— Ладно, проехали. Главное, наш друг ожил, — смеется.
— Ты не слетишь с катушек опять? — Степан задает волнующий его вопрос.
— Да какая разница, как ты с ней будешь? Мы уже смирились с главным, разделив женщину. Чего теперь рефлексировать?
Дальше продолжают завтрак молча, думая каждый о своем, и в таком же ненапряжном молчании едут в офис.
— Так кого-то сегодня ждет жаркая ночь? — и ржет, как придурок, толкая Степана в бок."
"Зима не может сдержать ответной улыбки. Как же ему не хватало этого банального мужского трепа. Как же давно они не делились впечатлениями о своих мужских подвигах. Просто и легко, с шутками и приколами. Так, как это бывает только у близких друзей. И не говорите, что настоящие мужчины не перетирают такие темы.
Вечером все возвращаются домой непривычно рано.
— Ксень, а мы как Новый год встречать будем?
Она растерянно отвлекается от приготовления ужина:
— Не знаю. Я и не отмечала никогда…
— Как это — не отмечала? — удивляется Степан.
— Да вот так… Как-то не до праздников мне было.