В логове монстра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вскоре до меня доходит, что сверкнул вовсе не нож, а бляшка от ремня. От ударил её ремнем, как разъярённый отец провинившегося ребенка. Неплохая альтернатива плётке, можно причинить неслабую боль, особенно если бить по лицу.
Снова удар. Подруга заливается слезами, громко рыдает от боли, а я ничего не могу сделать. За этим ударом следует ещё один. И ещё один.
Влад стоит рядом и спокойно наблюдает за происходящим. Очевидно, это приносит ему удовольствие, и необходимость почесать об кого-нибудь свои руки отпала.
""Какие же вы мрази"", – так и хочется встать и выплюнуть им это в лицо. Обоим, несмотря на то, что бьёт только один.
– Хватит, пожалуйста! – кричит Лика, и с каждым криком, с каждым ударом моё сердце сжимается все сильнее. Я больше не могу смотреть на это, слышать это, сидеть, сложа руки, наблюдая за издевательствами. Зная, что после того, что я сделаю, получу свою порцию ударов, решаю вмешаться. Подбегаю к ним и встаю между Германом и Ликой, но не успеваю ничего сделать, потому что в тот же момент получаю удар в живот такой силы, что моё тело, словно я ничего не вешу, срывает с места, и я, ударившись о стену, приземляюсь на твердый пол.
– Суки! – кричит Герман. – Чёртовы суки!
Ремень летит куда-то в сторону, а Герман размахивается и бьёт Лику уже кулаком в лицо с такой силой, что она падает с дивана на пол и больше не подаёт признаков жизни.
Что я наделала…
Глава 7
Первые несколько секунд после того, как Лика рухнула на пол, я всерьёз думаю, что она не просто потеряла сознание, а умерла. Такой удар способен лишить жизни человека, если знать, куда бить, а Лика, к тому же, худенькая и слабая, ей много не нужно.
Хуже всего то, что виновата во всем я, потому что вмешалась. Сделала хуже не только себе, но и ей, не подумав, на что ещё способны эти двое братьев. Для меня это нечеловеческая жестокость, вместе с неведомой силой образующая хаос, которого нужно не просто бояться, лучше умереть, чем существовать рядом с ним.
"Боль постепенно уходит, и я чувствую, что могу встать, но остаюсь лежать на полу, в полном смятении, не сводя глаз с подруги.
– Тебе не кажется, что ты перестарался? – спрашивает Влад.